Сын 17 лет, не учится, пропускает занятия

Эльмира 08.12.2016

Здравствуйте, Лариса Викторовна. Мой сын студент 2 курса колледжа, у нас большие проблемы с учебой, поведением и вообще с воспитанием и взаимоотношениями. Мы с мужем не можем ему объяснить что это нужно ему, он ленится,не усидчив, пропускает занятия и все время обманывает и и. д. На самом деле проблем очень много, все не опишешь, можете ли Вы помочь нам? Вообще можно ли нам эффективно помочь, потому что мы уже отчаялись сами. Он не понимает, что уже не маленький и должна быть какая-то ответственность, цель в жизни.

Эльмира, здравствуйте.

В случае Вашей ситуации помощь будет эффективной при комплексном рассмотрении. Как правило, то, что происходит с ребёнком, проистекает из семейной системы и особенностей  взаимоотношений. Это правда, самим бывает справиться не под силу.

Предлагаю Вам прийти на семейную консультацию: мама, папа и ребёнок.

 с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана