Проблемы с мамой и незапланир.беременность

Татьяна 12.11.2010

Два года назад я встретила человека(мне 26), которого полюбила.У нас были замечательные отношения, до тех пор пока я не забеременела.Тогда я поняла, что его отношение ко мне было только потребительским, он сказал, что мы хорошо проводили время, но ответственность на себя брать не хочет.Сказал, что даст денег на аборт..Я была в ужасе, но делать аборт боялась и не хотела, я уже готова была стать матерью.И я решила рожать,потом через время сказала об этом родителям.Они конечно не порадовались, но поддержали.Родился ребенок, конечно я переживала, что все будут спрашивать, что и как,но рождению была очень рада, я была счастлива.Первое время, я еще надеялась, что он вернется, но он так и не появился, хотя и знал все.Мама меня поддерживала, хотя частенько напоминала что родила я без мужа, что я как бы ущербная, меня это очень расстраивало.Но факт был фактом.Но ведь многие рожают для себя....

Теперь ситуация осложнилась тем, что при каком-нибудь конфликте, мне сразу же напоминают,что я такая-сякая,А сестра вообще не стеснятся в выражениях, и орет что меня обрюхатили, что я шлюха и проститутка, что все нормальные замужем, я я проститутка и не кому не нужна.От этого самооценка вообще падает, и жить не хочется,хоть иди и бросайся с балкона..и ребенка моего ненавидит хотя живет в одной квартире, и за 1,5 года ни разу его на руки не взяла ,и называет уродцем..Это ужасно больно.Я когда решилась на роды, я не думала что буду вызывать такое мнение у людей.Я рожала, чтобы не убивать реюбенка,я его любила, я поступила только из-за любви.А мама вроде и говорит сетре что так неправильно говорить, но сама продолжает в том же духе, не так грубо, но мне еще больнее.Хочется поддержки, а в итоге получается надо как большинство при нежелательной беременности делать аборт, чтобы никому стыдно не было...?Получается что ли что если бы сделала аборт все были бы счастливы? мне так надоело себя чувствовать плохой, иногда я себя просто ненавижу, даже не зная за что, потом ненавижу мать и сестру...Эти слова-они просто режут и отнимают смысл жизни, иногда наревусь, вроде легче, а иногда так и не отпускает.Живем вместе, переехать никуда сейчас не могу ,не работаю, поэтому завишу от родни.В плане личной жизни, почему то лезут только женатые ,что усугбляет ситуацию, от чего расстраиваюсь еще больше.Иногда хочется убежать куда-нибудь, закрыться, только не трогайте меня...Что мне делать?как это пережить?

Главное, что я понимаю, что я не проститутка, что я его любила, это было серьезное чувство ,он был единственным.А ребенок-это следствие моей любви, грязного здесь ничего нет. но после их слов меня как бы программирует, что я и правда такая никчемная, никому не нужная, попользовались и бросили...Возникает комплекс полноцености и чувство вины, что всем из-за меня стыдно

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы сильная женщина, что решили рожать без мужа. Очень жаль, что ваши близкие не дают поддержки. Вы говорите, что любили своего мужчину, любите своего ребенка. Начните отстаивать свои границы и границы своего малыша. Что значит уродец? Вы любите своего ребенка и как ваша сестра может осуждать вас, оскорблять? Критиковать проще всего, а вот взять ответственность не каждый способен. Вы смогли! Смогли принять решение рожать, дать жизнь ребенку, значит нужно бороться и дальше. начните уважать себя и своего малыша. И как мать отстаивать свои границы. Я думаю, что все у вас получится. И встретите еще мужчину который окружит вас заботой и нежностью.  С Уважением Олеся.