Как лучше поступить?

Ирина 17.06.2013

На сайте познакомился со мной молодой человек . Встретились друг другу понравились ,начали встречаться .По началу всё было хорошо он после третьей встречи предложил выйти за него замуж говорил про серьезные отношения ,но это всё усложнилось тем что он недавно пережил развод. Они прожили в браке 20 лет любил он её с первого класса ,сказал что два года боролся за сохранение семьи и всё безрезультатно . Осенью этого года развелись официально ,а из квартиры съехал к сестре жить как только появилась я . У него двое детей ,младшему 10 лет .Вот тут всё и закрутилось у нас ,он запутался. Сначала звал к себе жить говорил что квартиранты через месяц освободят квартиру и я тебя к себе заберу.Поскольку он жил у сестры я предложила пожить у меня этот месяц . Прожили мы почти месяц у меня ,сын стал по отцу скучать у него переживания из за сына начались ,да и к бывшей его видимо потянуло. Хотя он говорит что там уже отношений не будет ни когда ,только стала я чувствовать это.СМС стал присылать намного реже в словах стал сдержанее .Я с ним поговорила ,он врать не стал и сказал что его ещё тянет к жене хотя он сам хочет от этого излечиться , ему и со мной хорошо ,но и её он забыть не может ещё. Сказал что к серьезным отношениям ещё видимо не готов и наверное не сможет мне дать то что должен дать мужчина . Хотя чувства у него ко мне есть. Сам ко мне напрашивается в гости а со своими родственниками знакомить не хочет. Помогите мне вывести его из этого ступора,я в тупике он хороший добрый парень для семьи идеал можно сказать ,но сейчас так получается что я инициатор наших отношений ,а я хочу наоборот что бы он проявлял инициативу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! Вероятно ваш молодой человек психологически еще не поставил все точки там, в прежних отношениях. А вы лишь то самое утешение, которое в данный момент ему необходимо. И если вы хотите быть с ним, то подождите пока он во всем разберется и определиться, иначе это затянет вас в омут неопределенности и ожидания и страданий. Как вариант можете предложить ему обратиться к психологу, развод - это большой стресс, который порой сложно пережить самостоятельно. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана