Пауза в отношениях

девочка 12.11.2010

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком почти полгода, мне 19, ему 28. Серьезные отношения, настоящая любовь, знакомство с родителями... Все было хорошо. В последние пару недель почувствовала холод..отчужденность.. он и сам стал это говорить..но.. ссылался на депрессию. Наверное виновата сама - часто звонила сама, переживала...не давала ему спокойствия... Теперь жалею об этом... Взял паузу в отношениях. сказал, что хочет соскучится..и не знает, любит ли меня.. Я мучусь и постоянно плачу, молчит уже 4-й день... а мне очень плохо, вчера написала смс - не отвечает. Я жду..Я очень его жду...и надеюсь, что это временно. Ведь бывает, что человеку надо побыть одному...

Но что мне делать? как реагировать? Бывает ли такое у мужчин? Помогите! Мне очень больно и тяжело.. Заранее спасибо!

Чтобы не творилось в голове вашего мужчины, важно помнить следующее:

1) вы в этом не виноваты

2) вы ничего не могли сделать иначе, чтобы предотвратить ситуацию

Постарайтесь тоже воспользоваться этой паузой, чтобы хотя бы не мучать себя переживаниями. Оглянитесь вокруг - возможно, у вас давно не хватало времени на какое-то интересное дело или старых друзей (а может, и новых)))? Можно заняться собой, например, начать ходить в бассейн или спортзал.

Не знаю, готовы ли вы мыслить объективно в данной ситуации, но возможно, стоит задуматься о различных вариантах дальнейшего развития. И конечно же, подумать и почитать психологическую литературу о самооценке и любви к себе. Желаю вам удачи.