Проблема с мамой

Ирина 14.06.2013

Моя мама - очень отзывчивый человек, стремится мне во всем помогать, сочувствует мне, жалеет. Когда она мне что-нибудь говорит (самое банальное - как дела? кушать хочешь? и т.д.) мне хочется рыдать, биться в истерике, я не могу ее выносить ни минуты рядом с собой, всегда сижу в комнате, выхожу на кухню, только когда никого нет, хочу уехать из дома и максимум созваниваться раз в год. Умом понимаю, что это ненормально - ведь мама такая заботливая и проч. - а в душе такой раздрай. Я всегда психую, когда она рядом, отвечаю отрывисто, жду, когда она уйдет. Я никогда с ней ни с чем не делюсь - ни проблемами, ни мыслями. Не могу. Мне 18. В этом году поступаю.

Добрый день, Ирина. Если Вы действительно хотите разобраться в Ваших взаимоотношениях с мамой, причина которых кроется в Вашем детстве , необходимо обратиться за профессиональной психотерапевтической помощью.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев