Я не нужна мужу

Ольга 14.06.2013

Женаты около 2 лет. когда только начинали дить вместе у нас были прекрасные отношения. мы много гуляли,беседовали. потом переехали к его маме "ненадолго".к маме переезжали несколько раз и вот что интересно : живем у мамы-муж весь в компьютере, живем отдельно(без интернета)-наши отношения снова прелестны. сейчас живем отдельно.но от компьютера его не оторвать.

я не чувствую себя желанной (он допоздна сидит за компом, мои намеки мимо, а потом нет сил). я не чувствую себя интересной (стараюсь интересоваться его делами, не делится.). мне кажется, что нам больше не о чем говорить. рассказываю в основном я.

вообще обычно все примерно так : он приходит с работы, мы ужинаем. он говорит : "я посижу за копмом, ладно? часик-полтора." (это конкретно сегодня так).я согласилась. просидел за компом весь вечер.

мне стало очень неприятно от этого всего. не первый раз не сдерживает обещание (когда дело касается компа). для меня вообще его слово теряет силу. но сила слова для меня одно из наиболее важных качеств и это критерий уважения. а значит и уважение он мое теряет.

сегодня сказала :"твои обещания пусты". а позже добавила, что тоже начну жить своей отдельной жизнью. боюсь,что сама рушу отношения. но мне не хочется жить нежеланной,неитересной для любимого. я предлагаю ему совместные занятия (те же шашки, карты),ему эти идей не нравятся. но и своих не предлагает. очень нуждаюсь в совете! заранее спасибо!

Здравствуйте,Ольга.жить отдельной жизнью-в целом.правильное решение.Проистекает оно из того правила.что любвь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,теплота,чуткость,благодарность.Если этого нет-это надо просить.Вы этот этап прошли.И сейчас Вы на втором этапе-Он живет сам для себя-и Вы будете действовать также.Именно так он может почувствовать разницу,при которой брак теряет свою суть.Начните жить для себя,без благодарности для мужа.Не готовьте,не стирайте ему.Ходите к подругам.Если Вы ему дороги-он начнет меняться.Если нет-Вы это поймете.И тогда сделаете более решающий ход.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград