Как сохранить семью, после измены жены?

Юрий 20.12.2012

Мы вместе уже 8 лет. Нашему сыну 6. Это самое дорогое что у меня есть. Жена недавно призналась что влюбилась в другого и изменила мне. Она продолжает это делать и тайно с ним встречается. Я пообещал все простить если это прекратиться и она вернется в семью. Но все мои убеждения по плохому и по хорошему оказались без результата. Я совсем один. У меня кроме ее и сына никого нет. Я очень боюсь потерять семью. Насильно мил не будешь, но они все что я в этой жизни люблю. Ей 30. мне 40. Простить и отпустить? Или бороться до последнего шанса? Посоветуйте что делать?

И что, вы сделаете, как вам посоветуют? Я не знаю ни вас, ни вашей жены, ни ваших отношений и каким образом я могу дать вам совет. Не говоря уже о том, что психологам запрещено давать советы, потому что это считается верхом некомпетентности. Вы пишете, что сын - самое дорогое, что у вас есть. Но в жизни ничего не может быть постоянным, жизнь меняется, отношения меняются. Вы не любите, не цените себя. Почему же другие должны это делать? Попытайтесь относится к себе с большей любовью, учитесь себя ценить, и тогда, возможно, ваш страх начнет уходить.