Не знаю, кем мне быть

Ника 12.06.2013

Здравствуйте,возможно ,это звучит немного глупо,но я в свои 17 ,не знаю кем мне быть,"куда податься".Не могу ,так сказать ,понять кем я хочу всё таки стать,какова моя будущая профессия..понимаю ,конечно,что ответ на это вопрос может дать мне только моё сердце, и надо еще исходит из того ,чем я увлекаюсь,чем мне интересно увлекаться..это всё понятно,но а что если я не слышу,что отвечает мне сердце,что если я ничем не увлекаюсь;нет,мне ,конечно,много чего интересно,но так как я живу в маленьком городке, я не могу найти никакого занятия,кроме как читать,сидеть за компьютером..Занимаюсь еще шейпингом,благо еще ,что хоть это есть у нас))но это не важно,подскажите просто какие бывают на самом деле интересные профессии ,занятия..просто я еще слишком молода,и ничего совсем об этом не знаю..заранее ,спасибо))

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ника!
"Интересных профессий" очень много. В поиске которых Вам может помочь интернет.
Вы правы в том, что "ответ на это вопрос может дать" Вам только Ваше сердце, Ваши чувства, желания и интересы.
Следовательно, желательно прислушиваться к себе и к своим "хочу".
В этом Вам может помочь психолог, так как то, о чем Вы пишете - это запрос на индивидуальную работу со специалистом.
В качестве общих рекомендаций могу посоветовать Вам пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).