Мастурбация у мужчин

Аля 12.06.2013

Здрав-те!!! Мне очень нужна ваша помощь. Мне 24 года, беременна 4 месяцев. Мужу 27. Недавно зайдя случайно в комнату, увидела мужа мастурбирующего смотря в окно...я не знала как отреагировать,развернулась и ушла..я понимаю что многие парни иногда мастурбируют смотря порно или просто лежа, но смотреть при этом в окно мне кажется что-то не то..мужу стало жутко неловко,ходил по пятам,просил прощения,было видно что сильно раскаивается..потом мы поговорили. Он сказал что это у него с 8ого класса,и что это вошло уже в привычку,что стоя перед окном он испытывает адреналин от того,что его могут увидеть с улицы или я. Происходит это раз в 2-3 месяца(по его словам)..в жизни он работящий,открыл свой бизнес, очень заботливый и любящий муж и я его очень сильно люблю,но после этого мне стало не по себе,как будто я ошибалась в нем,что он хороший добрый чистый человек,я воспринимала его как ангела...а сейчас незнаю как быть..Пож-та скажите это болезнь?? или что??? и к кому можно обратиться за помощью?(муж предложил сам пойти к психологу если это требуется)

Здравствуйте Аля, вы задали хороший вопрос, и самое главное ,между вами и мужем хорошие, доверительные отношения, что помогло вам обоим сразу поговорить о случае перед окном и все выяснить. Сразу  хочу вам сказать, что привычка вашего мужа заниматься мастурбацией перед открытым окном,не отклонение и не болезнь. Отклонением можно считать,состояние,когда человек  специально ищет места,где его на самом деле увидят другие люди и именно момент ,когда его увидели и испытали страх перед ним ,для них и есть момент наслаждения и это болезнь называется вуайеризм.  Скорее всего ,  первый сексуальный опыт вашего мужа и первое  возбуждение именно произошло в каком то открытом месте,где был страх,что его могут увидеть другие люди и это придало еще больше волнения и остроту его кульминации от секса. Стоит поговорить на эту тему более откровенно и все выяснить до конца,без каких либо укоров и высказываний. Возможно ваши интимные отношения проходят в более традиционных местах-постели, дома, в полной изоляции от людей и нет таких острых ощущений. Муж возможно не решается вам предложить заняться сексом в более пикантной обстановке,считая ,что вы его не поймете, еще хуже, осудите,поэтому и прибегнул к своему  подростковому опыту. В сексе нет конкретных правил,что есть хорошо,а что нет и здесь вы сами режиссеры своей сексуальной жизни. Вы узнали ,что вашему мужу нравитсья именно момент,что его могут увидеть и это его сильно возбуждает и придает краски , вы можете вместе заниматься сексом в машине, в лифте, при открытых дверях днем, когда есть ситуация,что кто то может зайти к вам в комнату. Здесь все зависит от вашего желания и ваших фнтазий, главное,чтобы это нравилось обоим партнерам ,тогда секс между вами будет удовольствием и самым приятным времяпровождением , и это будет сближать вас и давать новые ощущения. Можете посетить семейного психолога, чтобы лучше понять друг друга,а можете и сами решить этот вопрос, насколько я поняла ,у вас в семье и так есть взаимопонимание и любовь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Аля, здравствуйте!

У Вас прекрасныйй жизненный этап. Вы готовитесь стать мамой. И это замечательно! Думайте больше о том, какой здоровый и красивый будет у Вас малыш. Он этого ждет и очень чувствует настрой своей мамочки.

На ситуацию, которая произошла, необходимо посмотреть безоценочно и нейтрально. Страйтесь, вспоминая об этом, просто себе объяснять, что эта подростковая привычка Вашего мужа и Вы не будете принимать участие в том, чтобы он от нее избавился.

Пусть он сам решает, как ему  с ней "бороться". Не исключено, что визиты к сексологу и психологу помогут ему разобраться в себе.

Старайтесь не говорить больше на эту тему. И подумайте о том, что увиденное, хоть и неприятное Вам зрелище, но и не преступление.

Живите настоящим, а та ситуация пусть останется в прошлом. Вспоминая, говорите себе: я никак к этому не отношусь, не плохо и не хорошо. Безоценочность.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана