Не вижу выхода

Сергей 12.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 33 года. Живу гражданским браком 8 лет, квартиру снимаем. Не знаю, что делать дальше. Не могу найти работу очень долгое время. 4 года назад всё было как нельзя хорошо, машина, деньги, планы на будущее. Я раньше работал с другом, но в один прекрасный день всё рухнуло из-за того, что он захотел мою личную жизнь вынести на публику. Так всё и закончилось, больше мы не общаемся. Я полностью закрылся от всех, не общаюсь больше со старым окружением. Продал машину, и распродажа продолжается по сей день. Супруга хочет детей (ей тоже 33), а я на такой риск пойти не могу, денег хватает только на нас и через раз. В банках больше миллиона кредит, платить нечем. Работу не могу найти, т. к. не хочу понижать свою планку (т. е. не буду работать за 8000 рублей), а в Ставрополе средняя з/п 12000 рублей. Я понимаю, что загнал себя в этот тупик сам и выхода не вижу. Последние пол года посещают мысли о самоубийстве, я решил это сделать на свой день рождения (16 июня). Можно ли что-то сделать или как-то мне помочь.

Здравствуйте Сергей. Похоже вы себя действительно загнали в угол. Я думаю, что ваше депрессивное состояние имеет корни не только в предательстве вашего друга. Видно ваша жизнь была не простая и имела много неприятных моментов со стороны окружающих, раз вы во всех разочаровались. Вам не на кого опереться и жизнь потеряла смысл. Вам необходимо прийти на психокоррекцию чтобы попрощаться с прошлыми потерями и поставить новые жизненные цели, найти новые интересы.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь