Уйти гулять с друзьями?

Вероника 11.06.2013

Подруга меня зовёт гулять а мне разрешают только до 20:30 а я хочу до 21:40 что мне делать как отпроситься у мамы и деда? Подскажите мне пожалуйста очень хочу гулять, особенно там будет мальчик который мне нравится!

Вероника, здравствуй!

Как я поняла, ты ответственный человек и четко собдюдаешь обозначенные временные рамки.

И замечательно, что твои мама и дедушка научили тебя этому.

Их позиция обусловлена искренним желанием сделать твою жизнь безопасной.

Возможно, нужно попытаться поговорить с ними о том, что летнее время предполагает более длительный световой день и они продлят тебе время, пусть даже до 21.30.

Тебя, как подростка можно понять, и близких твоих, которые тебя очень любят и несут ответственность за тебя, - тоже. Повзрослев, ты это поймешь и будешь очень им благодарна.

А сейчас, попробуй договориться.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Вероника, вы не написали самого важного о себе- сколько вам лет? Мои догадки,что вы еще учитесь в школе и вы подросток. Вам нравится мальчик и для вас это главный аргумент того,что вы хотели задержаться до десяти часов вечера. Значит вы можете уже взять на себя ответственность за свою безопасность и точно уверены,что с вами рядом будут только друзья,которых вы хорошо знаете и можете доверять? Или все таки вами движет только одно желание-быть рядом с парнем,который вам очень нравится,а все остальное уже не имеет значение. Оставаясь до позднего вечера в кругу малознакомых молодых ребят,вы подвергаете себя непредвиденным событиям,которые не зависят от вас. Подумайте,стоит ли ваша симпатия к парню вашей собственной безопасности,тем более ,насколько я поняла, взаимности у вас нет с ним,значит вы можете получить разочарование от  неисполненных ваших ожиданий от встречи и это также  может стать причиной того,что вы идете в малознакомое общество. Иногда  прислушаться к родительскому совету бывает не лишним. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны