Как уговорить маму?

Елена 10.06.2013

Здравствуйие. Мне 16 лет. Я очень сильно люблю парня который старше меня на 5 лет. Чувства эти взаимны. Но проблема не в этом. Вот скоро я буду праздновать своё День Рождения и пригласила его и своих друзей. Мама сказала, что праздновать мы будем только под её присмотром (но она ничего не знает про моего парня). Живу я с мамой и бабушкой, отца нету. В то время когда я хочу отпраздновать с ними всеми, мама идёт на ночь на работу и остаётсмя только бабушка. Подскажите пожалуйсто, как уговорить маму праздновать без её в то время как она будет на работе, так сказать самостоятельно? И как ещё сделать, чтобы бабушка если его увидит ничего никому не сказала? Потому что если узнают о моём парне, сразу начнут говорить ты ему не пара и всякое подобное. Помогите пожалуйста, очень срочно надо. Заранее спасибо!

Уважаемая Елена!

Любовь – взрослое чувство. А Вы хотите спрятать это взрослое чувство (вместе с парнем) от мамы и от бабушки. Прячутся обычно дети. Вам придется решить – Вы взрослая или ребенок. Если взрослая, тогда свою любовь надо защищать и отстаивать, доказывать (в первую очередь себе), что это настоящее чувство, а не просто влюбленность. А если у Вас не хватает решимости защищать свое взрослое чувство, тогда, может быть, стоит подождать настоящей, а не показной, самостоятельности?

Васюкевич Андрей Вячеславович, психолог Гродно