Лень поглотила меня

Денис 10.06.2013

Доброе время Суток! последний года два я совсем обленился ! не хочу, совершенно, не чего делать не по учебе (остался на второй год в университете), не хочу искать работу.мне я обеспечивают родители ,мне уже 24 года.каждую ночь мысль , что Я-Некто гложет меня ,но не могу заставит себя подняться себя с постели и пойти что-то сделать полезное., могу без толку серфить интернет или читать книги ,но то что действительно нужно не делаю, я даже порой с девушками общаться не хочу!! Как быть подскажите пожалуйста!!!!?

Здравствуйте, Денис!

По моему опыту, ваше состояние может быть признаком отсутсвия желания жить и развиваться. Это может быть началом психического заболевания или временным затруднением. Иногда это может быть формой протеста против окружающего вас контроля, чужих решений и заботы... Это также может быть противоречие между желанием жить по своим правилам и невозможностью это осуществить. Это противоречие может быть  скрыто глубоко внутри вашего характера, но кроме протеста там скорее всего есть и ваши истинные желания, и цели,  и надежды. И их важно распаковать... 24 года - это может быть хороший старт. Илья Муромец тоже лежал на печи 30 лет и 3 года...

Но для вас существует только один путь  разобраться в себе  - это вытащить себя хотя бы в кабинет к психологу. Прийдите хотя бы один раз... Это будет уже какая-то активность с вашей стороны, а значит у вас есть мотив справиться со своим неопределенным состоянием.

Я знаю как вам помочь при очных встречах. Но мне нечего вам посоветовать заочно. Принятие решения - это уже первый шаг к действию. Жду вас и готова помочь. Пока еще не поздно...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев