Расставаться, или подождать?

Анастасия 08.06.2013

Добрый день! мне 25 лет, детей нет, замужем не была.посоветуете как мне быть? кратко год назад рассталась с парнем, которого любила и строила планы на будущее. после отношений в итоге не могу найти цель в жизни, я встречаюсь с другим, он мне нравится у него стабильное будущее и во всем устраивает, кроме как чувствую что я поставила так отношения чтобы он зависел от моего решения, а не я. с прошлым было наоборот, слишком много что он решал. чувствую что нынешний не мое. но боюсь потом ошибиться, как мне поступить, чтобы "самой себе" не навредить?

Здравствуйте,Анаастасия.Можно комфортно жить и в тех и этих отношениях.Важно уметь отношения строить.Но,там ,где мужчина Вас подчиняет-больше опасности,что у него не окажется тормозов и он сделает из Вас рабыню.Посмотрите,какие у Вас отношения с мамой.Если она Вас все детство подчиняла,-Вы будете тяготеть подчиняться.Если у Вас было свое мнение и решительность-то лучше,чтобы немного молодой человек подчинялся Вам.Важно оценивать отношения не с этой точки зрения,а по взаимному вкладу в отношения.Он должен быть равным.Тогда Вы будете чувствовать любовь и поддержку.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград