Как преодолеть самостоятельно странное чувство

Яна 07.06.2013

Здравствуйте ,мне 13 и у меня странное сомочувствие уже 2-й год. Из-за этого самочувствия я не могу выйти на улицу,потому что я боюсь что станет плохо. Это чувство я не могу объяснить даже себе. Когда это чувство спантанно появляется , кажется,что мир стал другим,как во сне. Мне страшно сидеть на уроках,одни мысли о том,чтобы мне не стало плохо. Зимой это случается очень часто. Я ходила год на борьбу и в ноябре у меня появилось другое чувство. Как будто давит свет в глаза и всё темнеет(при этом мне так же плохо, как раньше). Что мне делать? Может есть метод, чтобы я избавилась от него? Пожалуйста ответьте мне как сможете... Жду!

Здравствуйтея,Яна.Быстрее всего,Вы начинаете взрослеть,а чувствуете себя все еще беспомощным ребенком,который ничего не умеет.На этой почве появляется неуверенность  в себе,могут часто возникать мысли-что о Вас подумают.Вы становитесь боязливой,зажатой,скованной.ПОявляются всевозможные фантазии негативного характера.Подобные ощущения нужно просто отбрасывать за счет силы воли и не давать им пробиться к Вам.Заставляйте думать и считать,что Вы -самая сильная,классная,потрясающая,интересная,лучшая.В этом случае исчезнут сомненияв себеи у Вас не будет ухудшаться физическое состояние на нервной почве.Чтобы исключить фактор болезни-скажите маме о плохом самочувствии и сходите в поликлинику,чтобы Вас обследовали и проверили анализы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград