Мой страх в моих чувствах, как преодолеть?

Мария 23.11.2017

Я влюбилась в женщину, конкретно влюбилась и у меня есть наблюдения со стороны неё, что она тоже неравнодушна. Вот только я её студент, а она преподаватель. Старше где-то на 10 лет. У неё муж и ребёнок, ребёнку 5 лет. Мне 20. Меня уже давно не смущает такое обстоятельство дел, даже как-то плевать на этику и мораль, я просто пылаю по ней вот уже год и хочу её. Она сто процентов уже догадалась об этом, но я всегда торможу. Я поначалу проявляю инициативу, а потом торможу. Боюсь, что мои чувства погубят и меня и её, хотя она вроде не против общаться со мной. Но я сама закрываюсь иногда от неё, один день я с ней могу общаться свободно, на другой день делаю вид, что не замечаю её. Я корю себя за такое поведение каждый раз, потому что думаю, что приношу тем самым ей неприятные эмоций. Недавно я поняла, что всему виной мои страхи, барьеры. Боязнь сделать что-то не так, боязнь окружения, в конце концов боязнь быть ей обузой для её статуса преподавателя по вышке.

Мария, здравствуйте! Во-первых, вам стоит определиться с тем, что вы хотите. Потому что именно от вашего ответа будет зависеть дальней шее развитие событий. Кроме того, стоит разобраться с чувством вины и страхами, а так же со страхом что-то сделать не так. Тут, только личная консультация поможет!

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске, к вашим услугам

                                 Уважаемая Мария!

Конечно же, невозможно скрыть свою влюбленность. И я думаю, что Ваша возлюбленная видит Ваше состояние. Однако у Вас нет уверенности, что женщина, в которую Вы влюбились, готова к сексуальным отношениям с женщинами.

Я понимаю, что Вы глубоко страдаете, поэтому Вам лучше свою проблему разрешить с психологом-сексологом, который может Вам помочь. В зависимости от Вашего запроса можно помочь Вам избавиться от этой любовной зависимости или же помочь Вам стать более решительной и объясниться. Для этого Вам нужно будет от 2 до 5 сеансов.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск