Как бороться с алкоголизмом?

Любовь 05.06.2013

У моего любимого человека проблема с употреблением алкоголя, всю суть проблемы осознает, но тем не менее не может противостоять желанию выпить, от этого идет вранье, неадекватное поведение и частые скандалы. Человек мне очень дорог и хочет как то решить эту проблему,но без помощи психолога не обойтись. Помогите, пожалуйста, нам сохранить отношения

Здравствуйте, Любовь!

Вашей паре нужна помощь не только психолога, но и нарколога, поскольку с проблемой алкоголизма нужно справляться медикаментозными средствами в том числе. Я работаю с такими случаями в паре с наркологом.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург