Как справиться с алкоголизмом любимого мужчины?

Алиса 01.11.2013

Живем пол года уже, это вместе, а знакомы год. Все было хорошо до того момента, как он начал пить. У нас разница в возрасте 23 года. Я студентка, он приехал из деревни, давно развелся с женой более 10 лет назад, есть ребенок 14 лет парню в 9 классе должен учиться! но именно в этот год его матери, филологу , захотелось переехать в Барнаул и работать тут. Сама устроилась в школу , а ребенка не стлала устраивать( как мне сказал Э.) , звонила по ночам пьяная говорила, что сдаст его в дет дом и всё в этом роде ии просила повлиять как-либо на подростка. Он устроил его в школу рядом нашем домом, парень походил недолго и все по старому.Как учебный год у меня начался, так я и пить стал,почти каждый день пьяный, как обычный алкогоик говорит, что "завтра завяжет" Я раньше молча терпела, но 3 месяц пошел уже - стала истеритиьи плакать как пьяным снова увижу. Не понимаю, в чем причина - то ли в том что он алкоголик(раньше пил и при семье, а после сильнее пить стал - сам говорил), то ли в том , что она приехала ему тяжело, и с ребенком проблемы - бросить не может, то ли я у нас такая разнца и перспективы он не видит для меня ? Как мне себя повести, как справиться со своими постоянными истериками, в доме хаос. нет желания ничего делать...

Здравствуйте, Алиса!

Замечаю, что у вас много эмоций по поводу ваших отношений с вашим мужчиной. Что он стал больше пить,  "она приехала ему тяжело", " ребенком проблемы - бросить не может", "у нас такая разница и перспективы он не видит для меня".

Прежде чем как-то повести себя, попробуйте разобраться в своих чувствах. Что с вами происходит? Из-за чего вы переживаете больше всего?

У меня складывается ощущение, что вы видите в чем-то в себе причины алкоголизма любимого - вы пишете: "у нас такая разница и перспективы он не видит для меня" - про что это для вас? Вы не чувствуете себя нужной в ваших отношениях с мужчиной? Рекомендую вам разобраться в первую очередь в себе, а потом - в том, что происходит с любимым.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул