Как бороться с алкоголизмом мужа?

Эльмира 23.11.2016

Здравствуйте! Мой муж каждый день пьет. Я не знаю как бороться его алкоголизмом. Пьяный очень буйный становиться. Я устала бороться с этим. Кодировка не помогает. Как решить данную проблему? Дайте совет. Заранее спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Эльмира, здравствуйте. Если нет искреннего желания у мужа отказаться от алкоголя, то никак..., положительный результат может быть только при его желании. Вы и так много делаете, он, что бы Вы не разводились..., соглашается на кодировки, но истинного желания у него нет, он это делает для Вас, а не для себя... Вам решать, продолжать жить с этим мужчиной и находится в созависимых отношениях (об этом много информации, если Вы введете в любой поисковик СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ) или же начинать думать, как жить без него.. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Эльмира, здравствуйте!

Психологическая помощь нужна, в первую очередь, Вам.

Находясь в отношениях с человеком, у которого сформирована устойчивая зависимость, Вы сами попадаете в серьезную зону риска.

Вам нужно проанализировать:

  • что удерживает Вас в отношениях?
  • имеется ли у Вас представление о том, как можно жить после развода?
  • есть ли устойчивые сдерживающие факторы, полагаясь на которые, Вы живете в позиции жертвы?

Эти и другие вопросы целесообразнее проанализировать в формате очной консультации.

Что касается Вашего супруга, то мой коллега, Игорь Анатольевич, ответивший Вам ранее, все объяснил.

Если почувствуете, что готовы работать со своими вопросами, можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана