О семейных проблемах

Ульяна 05.06.2013

Живем с мужем 2 года. через год как поженились, как будто его подменили. на первом месте все, кроме меня...за это время было многое, руку поднимал, выгонял, унижал... не выдержала ушла.. теперь незнаю как быть... что делать..

Добрый день, Ульяна! Первый год совместной жизни - это семейный первый  кризис, когда два человека из разных семейных систем со своими установленными правилами и убеждениями создали новую семью.Новой семье необходимо пересмотреть  родительские правила и убеждения, какие-то из них возмозможно оставить, так как они подходят для вас  и выработать свои правила. Это все принять, обсуждая и  договариваясь между собой. Если между собой нет возможности договориться , тогда посетите семейного психолога. Выйдя замуж, Ульяна , ты возможно потеряла себя, как личность, и стала жить жизнью мужа, все для него и сама себя в своей душе поставила на последнее место. Это осознать очень больно. Начни любить и уважать себя!  И еще, возможна, лояльность своему семейному роду со стороны мужа и тебя. Это означает, что мы часто повторяем судьбу и жизнь наших предков (родителей или дедушек , бабушек). Ульяна, начни изменения с себя ,сходи на консультацию к семейному психологу в Нижнекамске, со временем, заметив в тебе изменения, муж тоже придет вместе с тобой к психологу.  Удачи тебе!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск