Я боюсь жить дальше

Анна 05.06.2013

Мне почти 23. Я боюсь выходить на улицу, боюсь людей. Нет ни малейшего желания с кем то разговаривать. Позавчера из-за моих страхов мой молодой человек с которым мы прожили 4 года решил со мной разойтись.Я все время плачу и не могу себя остановить. Ни на что нет сил. Полгода не работала, потому что не хочется видеть людей. Ото всех постоянно жду подвохов и гадостей. Даже от родных. Мне кажется что все хотят моей смерти. Не хочется есть. Нет желания даже смотреть в окно. Кажется что все меня ненавидят. В то же время боюсь быть одной. В последнее время мысли в голове совершенно бессвязные, постоянно забываю что-то.Если мы с парнем ругаемся то я начинаю кричать и как будто уже не я говорю, а кто-то другой говорит гадости. Я совершенно не знаю, что делать дальше. Помогите пожалуйста. Так хочется просто начать жить, как все...

Здравствуй, Анна.

Бывает, что человеку желательно обратится к психотерапевту. То, что ты описала, напоминает синдром  депрессивного расстройства. Такое бывает, жизнь дарит нам разные сюрпризы. Ты уже долго живешь без радости, её можно вернуть в свою жизнь. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула