Выходить за него замуж, или нет?

Саягуль 04.06.2013

СВОЕГО ПАРНЯ Я ДОЖДОЛАСЬ С АРМИИ, ПОТОМ ОН ПОЗНОКОМИЛ МЕНЯ С РОДИТЕЛЯМИ, ТЕПЕРЬ С НЕДАВНИХ ПОР ЕГО МАМА ХОЧЕТ ОДЕТЬ МНЕ СЕРЬГИ (ПО КАЗАХСКИМ ОБЫЧИЯМ ЭТО ПОМОЛВКА) Я СОВСЕМ НЕУВЕРЕННА В НЕМ САМОМ! Я НЕ ВИЖУ В ЕГО ГЛАЗАХ ЛЮБВИ И ЖЕЛАНИЯ ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ НА МНЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ЖЕ НЕ БУДУ ЖИТЬ С ЕГО МАМОЙ, А С НИМ! ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?

МНЕ СЕЙЧАС 21 ГОД И МЫ РОВЕСНИКИ, Я РАБОТАЮ В ОДНОЙ ИЗ КРУПНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ, А ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, БОЛЕЕ ТОГО ОН И НЕ ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ, ПОХОДУ ОН ДУМАЕТ ЧТО ВЫЙДЯ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ ПОМОЛВКИ ОН БУДЕТ ЖИТЬ ЗА МОЙ СЧЕТ)) Я ХОЧУ РАЗОРВАТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С НИМ, НО МНЕ ТАК ЖАЛЬ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ!!! ОНИ ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ!!! И МАМА И ПАПА! КАК МНЕ БЫТЬ?! Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЕЛА ЧТО ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Саягуль!

Очень хорошо, что вы поняли, что нет любви! Жалеть неблагодарное дело! - Лучше думайте о себе и жалейте себя.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Саягуль. Вы сами правильно сказали, что вам жить не с мамой и не с папой, а с ним. И ведь, как правило когда начинается быт все недостатки становятся выпуклыми и если нет сильных чувств, то конечно будет не легко жить с таким человеком. Ведь с любимым жить тяжело, а не с любимым практически не возможно. Это хорошо, что вы поняли это во время, слушайте себя ведь только вы знаете кто вам нужен для создания счастливой семьи.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Вы хотите от психологов - что?

Решения - за Вас?

Могу сказать - идеальных решений не бывает.

Любое решение - это отказ от части. За который "платишь" болью..., привычками..., расставанием....

Выбирайте....

Захотите, могу проконсультировать (помочь разобраться).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Саягуль.Быстрее всего,они нашли своему сыну выгодную партию.И сейчас хорошими они могут быть по обстоятельствам.Вам нужно подумать о себе.если не любите,тем более,парень не приспособленный и не зрелый-Вы не проживете вместе долго.Выкорчевывайте из себя ложное чувство вины перед его родителями и отказывайтесьот отношений.Вы очень правильно рассуждаете.Но,чувство вины Вам мешает защитить свои интересы.Потом все будет значительно сложнее.Помните,что Вы никому ничего не должны.Думайте и спасайте себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бегунова Елена Леонидовна

Саягуль, здравствуйте, на самом деле мне кажется, читая ваше письмо, что вы уже сами прекрасно знаете ответ на вопрос, который задаете: "как вам быть?".

Ваши собственные слова:  "В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ЖЕ НЕ БУДУ ЖИТЬ С ЕГО МАМОЙ, А С НИМ! ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?"  и дальше противоречивое высказывание: "Я ХОЧУ РАЗОРВАТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С НИМ, НО МНЕ ТАК ЖАЛЬ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ!!!".

Попробуйте для себя понять, что для вас важнее, отношения с человеком, который вам не любим, ради его родителей или вы боитесь испортить отношения с родителями вашего парня, так сказать стать для них "нехорошей"? Попробуйте понять и честно ответить себе самой, каких последствий для себя самой и своего эмоционального состояния вы опасаетесь, тем, что не решаетесь воплотить в жизнь решение, которое уже приняли? И будут ли последствия?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Саягуль здравствуйте!

Саягуль на кону ваша жизнь и только вам решать, как вы распорядитесь ею. мама и папа вашего молодого человека смогли устроить свою жизнь, сейчас перед ними новая задача: устроить жизнь своего сына. Саягуль, что вами двигает? Желание быть хорошей в глазах окружающих? Научитесь строить свою жизнь руководствуясь внутренними чувствами гармонии и целостности.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы