Как перестать думать о мужчине?

Анна 04.06.2013

Добрый день, буду рада услышать какой-нибудь совет)

Мне очень нравится мой директор. для меня это стало проблемой, поскольку это очень мешает мне в работе и в последнее время стало наваждением. к тому же все это очень странно. он едва ли похож на "мой типаж", старше на 20 с лишним лет и весь остальной коллектив бросает в ужас при виде его, т.к. человек он своеобразный. с его и моим характером, по правде сказать, у нас ничего бы не получилось, даже будь он не против.

на самом деле, в своих фантазиях, я не думаю о нем как о принце или, не дай бог муже. меня он привлекает больше физически.

с этим я ничего не могу поделать. когда он в хорошем настроении мне что-то поощряющее говорит, я не могу скрыть своих эмоций, я улыбаюсь так, будто мне дали сто тыщ. на рабочие темы с трудом в последнее время могу говорить. мысли путаются, я начинаю стесняться и страшно переживать что сказала что-то не то. и краснею невозможно))) в сумбуре, который творится в моей голове, очень сложно мыслить профессионально. Представляете, я согласовываю договор и думаю о его руках, губах, прочих частях тела... я пересчитываю план и думаю не о своих деньгах, а о том что он подумает о моих успехах...

работа моя мне нравится и менять мне ее не хотелось бы. ник чему хорошему все это не приведет. но длится уже больше полугода.

вот можно ли как-то свои эмоции хотя бы притупить.

вот пишу и как-то неловко. ведь не 15 лет...

Здравствуйте, Анна! Похоже, вы влюбились в директора, и головой понимаете, что это невозможно и не нужно, но бывает так, что чувствам не прикажешь... И пока вы будете "уговаривать" себя, что это неразумно и глупо, чувства будут бунтовать и вашей голове с ними будет не справиться. Попробуйте принять свою влюбленность, сказав себе, что да, я влюблена, и краснею, и думаю об этом человеке, это иррационально, но это так. И не бояться своих чувств, чтобы влюбленность прошла, обычно требуется от полугода до года.

А вообще эта влюбленность - серьезный сигнал для вас! Надо учиться принимать и понимать свои чувства, иначе они выходят из-под контроля и начинают бушевать независимо от вашего сознания. Работа с психологом для этого в помощь!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург