Обморочное состояние в дневное время суток

Маргарита 01.06.2013

Добрый день,уважаемые профессионалы своего дела!У меня второй раз в жизни возникает одна и таже проблема.В 2010 году,при первой беремености я не могла выходить днём из дома,даже квартал до магазина пройти не могла как мне становилось плохо,в глазах темнело-белело,и силы уходили,приходилось садится в тенёк на камень или на корточки,приходить в себя и идти обратно до дома),но вечером состояние моё менялось полностью,я в бодром состоянии могла и пробежаться и на гору подняться.Вот в таком состоянии я проходила всю первую беременность,поздно просыпалась,желательно к обеду,и поздно ложилась.(роды прошли отлично,ребёнок родился с гипоксией) На данный момент я на третьем месяца,и снова эта же проблема,днём еле по дому передвигаюсь,в окно смотрю уже плохо становиться,а на улицу хочу. НЕ в магазин,не в больницу не могу выйти,а вечером после 5 всё улаживается!

Помогите пожалуйста разобраться,буду содействовать во всём.

( о себе коротко: 1990 г.р,второй раз в браке,домохозяйка,увлекаюсь психологией,есть муж 1990г.р.,и сын 2010г.р)

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Маргарита!

Беременность - постоянная нагрузка на организм  и у всех протекает по разному.  В вашем случае возможно это связано с понижением давления - на что указывают симптомы.  В таких случаях можно выпить горячего крепкого сладкого чая, съесть шоколад.  Сесть в кресло и глубоко подышать, вдыхая через нос  и выдыхая через рот. Старайтесь  больше бывать на свежем воздухе,  можно  посещать занятия для беременных - упражнения подержат тонус организма, а общение с такими как вы поможет снизить уровень тревожности.

Здоровья Вам! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маргарита!
А что говорят по этому поводу врачи? Если по медицинским показателям все в норме и нет никаких отклонений, то возможно, это индивидуальная реакция Вашего организма на протекание беременности и это надо просто пережить какой-то период.
Если же все-таки Вас это будет сильно беспокоить, то Вы, конечно, можете обратиться к психологу, чтобы снизить тревогу и уравновесить эмоциональное состояние.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы