Как избавиться от презрения?

Оксана 01.06.2013

Здравствуйте, вот уже давно меня мучает такая проблема, и я понимаю, что сама разобраться с ней не в силах. Суть в том, что я испытываю презрение к молодым людям, практически постоянно. Я в меру симпатичная, хорошо выгляжу, учусь, работаю, со мной есть о чем поговорить, неглупая, с сексом тоже проблем нет. Недостатка во внимании не испытываю - молодые люди есть, причем объективно хорошие молодые люди. В семье тоже все хорошо - мне никогда не пытались привить ненависть к мужчинам, скорее, наоборот - у меня замечательные адекватные родители. Моя мама - потрясающая женщина, она до сих пор пользуется успехом у мужчин. Казалось бы, все хорошо. НО меня тошнит от молодых людей, я их презираю. Я наперед знаю, что сейчас будет, что они скажут, как они себя поведут, вижу, что они играют на публику, чего-то боятся и стесняются. Я замечаю, в основном, их недостатки и слабости - подавляющее большинство из них представляется слабым и жалким настолько, что меня иногда тошнит. И я понимаю, что это неправильно - не могут же мужчины быть отвратительными, тем более, многие из них действительно хорошие успешные люди, проблема во мне.

Пожалуйста, помогите мне.

Здравствуйте,Оксана.ПРоблема,действительно в Вас.Если Вы о молодых людях очень много и часто думаете плохо,это значит,что бессознательно,Вы к себе почти также плохо относитесь.недолюбливаете.критикуете.Ваш внутренний голос относится к Вам со знаком минус.Вам нужно встать на ту ступень отношения к себе,чтобы внутренний голос мог только Вас хвалить и любить,обожать и лелеять.Тогда и молодые люди не будут выглядеть плохими.То,что происходит сейчас-это защитная реакция на страх отвержения Вас мужчинами.Поэтому,Вы их отвергаете первой.Работа в этом вопросе-длительная и в тандеме с психологом.Если будет мотивация-пожалуйста,Обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград