Травля на работе, невозможно найти общий язык

Маша 30.05.2013

Очень долго терпела, но пришлось уволиться. 30 лет, Орератор 1С, помощник менеджера.

Продержалась 9 месяцев, потом сдали нервы. С самого начала была ужасное отношение. Очень многому научилась, приобрела бесценный опыт с базой (1С). Очень хотела устроиться надолго, но сорвалась. Не выдержала. Наверное, если видишь, что коллектив гадюшный, то лучше сразу уйти, но с другой стороны, почему я должна уступать ублюдкам, просто потому, что им так захотелось. Меня поражает, почему взрослые люди, которым под сорок или после 30-ти ведут себя как жестокие подростки. И ничем их поведение не отличатся.

Пока работала систематизировала свою работу, создала кучу файлов, упростила, хотя мне этого никто не рассказывал. Посадили на рабочее - и, работай. Ничего особо не объясняя, когда вопросы задавала - это такое раздражение вызывало, хотя невозможно прийти и на новом месте с первого дня работать идеально. Училась на своих ошибках. После того, как написала заявление на увольнение, естественно пришлось отработать две недели, нашли нового человека, и все, что я придумала пришлось ей рассказывать, обучать. Она также мне по сто вопросов задавала (одно и тоже), но мне и в голову не пришло орать на нее или говорить, что она тормозит, или орать, чтобы она записывала и не задавала одних и тех же вопросов. Я когда сорвалась, хотела просто заявление написать, но не выдержала и расплакалась. Меня, естественно успокоили, но красиво и тихо уйти не получиловь, произошел конфликт (хотя он намного раньше произошел). Конечно бухгалтер стала выяснять в чем дело, и, конечно, мои сотрудники описали ситуацию таким образом, как они ее видят: что я и шуток не понимаю и в этом роде. Единственный человек, который меня поддержал - это один из бухгалтеров. Она мне сказала, что я очень хорошо работала, и с того момента как я пришла, не было проблем с первичной документацией. А в моем отделе мне, вообще, бойкот объявили после всего. И, конечно, я осталась для всех \"белой вороной\", которая нормально с людьми не может ладить. Последний день отработала, девочку новую обучила, но так обидно, то как я с этой девочкой две недели возилась, и сколько передала того, что сама придумала, ко мне такого отношения и подавно не было.

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное , что Вам сейчас поможет- это фанатическая работа над своей адекватной самооценкой (см ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск