Мне нравится парень, а он даже со мной не знаком

Юлия 30.05.2013

Даже не знаю как это все рассказать.Моей подруге очень нравился один парень,она мне часто про него рассказывала.Они начали вместе гулять со своими друзьями.И вот день назад он ей предложил встречаться,она согласилась,а теперь говорит что этого не хочет.А мне тем временем понравился друг парня моей подруги.Я его нашла в соц.сети и безумно хочу с ним познакомится.А это сделать я могу лишь только через мою подругу,которая хочет разорвать отношения со своим парнем.И постоянно с этим медлит.в соц.сети я очень боюсь познакомится.Как с ним познакомится я даже не могу представить,т.к. моя последняя надежда умирает у меня на глазах.Подскажите пожалуйста как это сделать:)

Юля, судя по всему, Вы эмоциональный человек, Вам нравится жизнь, полная переживаний, страстей. И это здорово, такой Ваш темперамент, в Вас много жизни. (Правда, у меня появилось предположение, что часто Вы это сдерживаете, не позволяете себе проявляться во всей своей яркости.)

Вот и ситуацию с парнем Вы описываете как что-то на грани. Да, Вам очень хочется с ним познакомиться. Но ничего катастрофического ведь здесь не происходит. Вам кажется, что способ познакомится через подругу единственный, и Вы боитесь, что не успеете им воспользоваться, будто это убегающий поезд. Но мне кажется, тот накал, который Вы испытываете, скорее, определяется Вашим пламенным характером, нежели реальной ситуацией. На самом деле, существует множество способов, как познакомиться. И в сети, и в жизни. Как найти свой? Подойдите к этому, как к приключению. Мне кажется, Вы любите приключения. Почувствуйте всю свою страсть, сконцентрируйтесь на ней и мысленно направьте в свои в свою силу, в свою находчивость, изобретательность и неотразимость.

К тому же, остаётся вариант познакомится с ним обычным способом, с помощью подруги. Может быть, стоит поговорить с ней об этом серьезно. Если она, правда, Ваша подруга, почему бы ей не пойти Вам навстречу и не выполнить Ваше желание. Тем более, Вы и не просите о многом. Почему она этого не делает? Что происходит в Ваших с ней отношениях?

В любом случае, верьте в себя, верьте в удачу.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород