У меняя 2 месяца назад умер муж. Как мне жить?

Елена 29.05.2013

Здравствуйте.

У меняя 2 месяца назад умер муж. Ему было всего 44 года. молодой, красивый, здоровый .Умер в одну секунду. У нас осталось троя детей .Старшему 22 , средней 14 и младшей 1,5годика .Он так хотел третьего ребёнка, чтоб жить и наслаждаться до старости ,а теперь его нет Всё вокруг темно я очень его любила и он меня и люблю сейчас, мы знакомы с 17 лет это была очень счастливая жизнь.Я плачу каждый день. А теперь мне все говорят только о моём долге, я дышу без него через раз....тоска просто тьма, что мне делать? как захотеть жить?? Я очень люблю своих детей ,но без него мне невыносимо жить!!!

Елена! Приношу соболезнования. Ваши чувства понятны. Два месяца для вашего горя это не срок. К сожалению, ускорить работу вашего горя невозможно. Да, будет еще тяжело. Обычно состояние значимо улучшается через год после потери близкого человека. В этот год для вас очень важна поддержка близких. И, да, тот самый пресловутый долг перед другими людьми, перед вашими детьми вам помогает выжить в этой ситуации.

Рекомендую почитать М.Ньютона, любую из его книг. Уверен, это снизит потенциал вашего горя.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти