Как избавиться от этого?

Марина 28.05.2013

Мне 13 лет,я начала мастурбировать летом прошлого года.Я не знаю,что мне делать.Я подсознательно понимаю,что нельзя так делать,но продолжаю.Подалуйста помогите.

Остроухов Илья Дмитриевич

Успокойтесь Марина, так можно и это вполне нормально особенно для Вашего возраста. Мастурбация – естественное проявление развивающейся сексуальности в юношеском возрасте, которая требует выхода и в этот период обычно является попыткой саморегуляции половой функции.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва