Как найти себя?

Михаил 28.05.2013

Здравствуйте Елена. Не могу разобраться в себе. Мне 21 год, полгода назад пришел из армии, сейчас работаю. Но у меня не складываются отношения с людьми. Когда по делу общаешься то очень грубо общаюсь с людьми, жду от них какой то подлянки как будто. Очень грубый, на работе меня боятся и не понимают. Руководитель ценит за то что такого сотрудника не от ищешь, очень целеустремленный, стараюсь всегда идти до конца, то что для других людей трудно а для меня как раз плюнуть. Так он говорит про меня. Что касается вопроса предоставления мне услуг связанные с деньгами то общаюсь на эту тему очень грубо, но справедливо. Не могу понять что со мной, на людей смотрю с высока, апатия какая то, от людей хочу чего то другого не то что они мне дают. Мама моя говорит что тебе не хватает любви а все таки странно мне 21 и девушка была всего раз. Так же постоянно болит поясница, иногда приходится принимать обезбаливающие.

Михаил, здравствуйте!
Было бы замечательно обсудить Ваши трудности в диалоге, если сложно обратиться к психологу очно, найдите возможность для консультации в Скайп.
В данном формате можно лишь предположить, что Ваши слова "очень грубо общаюсь с людьми, жду от них какой то подлянки" связаны с пережитым опытом. Грубость - как реакция на бессознательный страх.
Так бывает (и довольно часто, надо сказать), что люди, пережив какое-то болезненное событие, не дают себе права прожить его полностью. Стараются забыть, не думать.
Отчасти это получается, человек "забывает" своей сознательной частью. Но в бессознательном проблемная тема продолжает оставаться актуальной. Как незавершенный процесс.
А проявляются в жизни такие процессы описанным Вами образом - "Не могу понять что со мной".
Специалист может помочь "вернуться" в прошлое переживание и завершить его. Именно так исцеляются чувства, эмоции - адекватным проживанием.
Ваши слова "от людей хочу чего то другого не то что они мне дают" выдают человека размышляющего. Ваш вывод уже половина дела. Осталось разобраться какие Ваши потребности остаются неудовлетворёнными и по адресу ли Вы их направляете. Но об этом так же можно узнать в диалоге с профессионалом.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.