Любовная тягомотина

Наталья 26.05.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Такой вопрос, связан с любовной тягомотиной. Рядом с моим местом работы 15.04.13 приехали строители проводить ремонтные работы. Я с ними познакомилась. Расскажу все с самого начала. Их приехало 9 человек и один из них все проявлял инициативу со мной познакомиться, постоянно спрашивал мой номер телефона, приглашал на кофе..я мило улыбалась и ничего не отвечала, просто молча уходила. Он мне понравился с самого начала, но я знала, что они приехали максимум на 2-3 недели и скоро должны уехать и я ему нужна "провести время". Через три дня после знакомства (а виделись мы только на работе) я шла и он меня поймал пригласил на кофе, я сначала "поламалось", но в итоге согласилась. Во время процедуры кофепития он взял мой номер телефона и вечером мы встретились. Посидели недолго в кафешке, потом он отвез меня домой. В этот вечер мы и поцеловались, он предлагал мне секс, но я отказалась. На следующий день он меня снова пригласил вечером встретится..и опять вечером сводил все к сексу..на следующий день, он днем сказал, что вечером увидимся и ближе к вечеру мы созвонимся и договоримся о встрече, а сам не позвонил..я звонила ему, а он не поднимал трубку..я выключила телефон. а включила его только на следующий день (это был выходной день) ближе к вечеру. весь вечер я чувствовала брошенной и использованной (хотя ничего не было, но так себя чувствовала), плакала.. Когда я включила телефон, он мне позвонил и спрашивал почему у меня был выключен телефон и попросил встретиться, мы встретились..у нас был секс..на следующий день он мне скинул смс "милая, доброе утро, я скучаю" и все, за целый день не было ни звонка, ни смс..я ему вечером позвонила, он сказал, что занят, позвонит позже, но так и не позвонил..на следующий день ко мне подошел его друг и намекнул, что он меня обманывает, что машина на которой он ездит - это не его машина, а рабочая (хотя он сказал, что это его машина), что у него есть девушка в другом городе, в котором он живет.. я избегала с ним встречи на работе, не брала на него телефон, не отвечала на его смс (а их было куча такого содержания "возьми, пожалуйста, трубку", "давай поговорим", "я скучаю"..ближе к вечеру мы с ним столкнулись, он меня остановил..поговорили, он показал мне документы на машину, хотя я его не просила, мне он сам важен и без разницы чья это машина, его или не его.. во время этого он сказал, что ему нужно уехать в Ярославль на день, звал меня с собой, я отказалась, т.к. меня бы никто не отпустил с работы..вечером договорились встретиться и поговорить, но...он опять не позвонил..сегодня опять ко мне подошел тот его друг и приглашал меня в кафе, я отказалась спросила где "он", он сказал, что он не знает, что вроде уехал, должен приехать и что он вообще не хочет с ним больше общаться, т.к. он его постоянно подставляет..вот время уже почти 11, а он даже не позвонил ни разу за целый день..я не знаю что делать..я не понимаю его отношение ко мне..я очень хочу быть с ним, я ни с одним мужчиной не чувствовала так себя, как с ним..мне с ним хорошо, ни один мужчина за мной так не ухаживал, как он.. Что мне делать? Почему он так ко мне относиться? Почему когда мы вместе он другой, такой заботливый, ласковый, а когда когда мы не вместе, он даже не звонит..он обещал позвонить, а сам не позвонил. я как дура до 12 ночи просидела прождала его звонка, а он так не позвонил. я позвонила ему, а он не взял. я полдня не брала на него телефон, к обеду мы поговорили и я сказала, что бы он больше мне не звонил и что я вообще больше ничего не хочу..он стал говорить,что не хочет со мной разрывать отношения, что я единственная, с кем ему хорошо, а то что он не позвонил, он объяснил это тем, что он вот такой безответственный, что он не привык к заботе, которая поступает от меня, не привык уделять внимание девушке (но у меня в голове не укладывается, как это он не привык, если он был женат и у него есть ребенок).но я твердо сказала, что я устала и ничего больше не хочу, но на самом деле я безумно хочу быть с ним, но и в то же время я понимаю, что я так больше не могу..я не могу сидеть и ждать его звонка, какое-то внимание ко мне.. когда он со мной, это нежный и ласковый человечек, а когда он от меня на расстоянии, это совершенно другой человек..после того, как я ему сказала больше мне не звонить, он не звонил целый день, ближе к вечеру я ему набрала и спросила зачем я ему нужна была и почему он так ко мне относился, он опять тоже самое начал говорить. после разговора я ему скинула смс такого характера "так больно быть влюбленной в человека, которому далеко пофиг на меня. я безумно хочу быть с тобой, но твой пофигизм меня просто убивает.извини, что пишу тебе это.будь счастлив!". он сразу же начал мне звонить, но я не брала телефон. Почему я так себя веду?я сама ему говорю не надо мне звонить, а сама же ему и звоню..я не хочу ему звонить, но у меня не получается. Что мне делать? Помогите мне, я даже уже на таблетки успокоительные подсела...после этого я уехала отдыхать на 10 дней, он сказал, что будет меня ждать, но за эти 10 дней от него были 2 смс и то я у него спрашивала как у него дела и получила от него ответ и все..он знал, что я приеду 19 мая, он мне с самого утра позвонил попросил встретиться, он приехал ко мне мы поболтали и договорились вечером встретится и что Вы думаете?он меня опять игнорировал..я ему звонила. а он меня сбрасывал..и так длилось весь вечер до 1 ночи, потом я ему больше просто не звонила, на следующий день мне мне скинул смс с поздравлением, т.к. у меня было день рождение и все, на телефонные звонки он не отвечал и мне не звонил..21 мая я пришла на работу и он ко мне подошел (мы встретились на улице)он попросил пойти попить чай и поговорить, но я сказала, что я не хочу с ним говорить и ушла от него пришло смс "я приеду через 2 недели и мы поговорим на свежую голову"..я потом узнаю, что все эти 10 дней он гулял, носил там одной девочке каждый день цветы, фрукты, конфеты..и тогда 19 мая он с ней гулял..вот скажите мне, зачем это ему вообще было нужно?как мне дальше жить??я влюбилась впервые в жизни и вот так вот сильно обожглась..я как представлю что его больше не увижу, мне дурно становиться, у меня безумие какое-то, мне даже жить не хочется..что делать?вот как мне дальше жить?как мне в следующий раз не попасть в такую же ситуацию?!помогите, у меня есть мысли о самоубийстве..хотя мне 25 лет и я уже взрослый человек, но я не могу без него...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Рассказ о своей боли вы называете "любовной тягомотиной". От чего и от кого зависит, что любовь, отношения, которые могли бы принести радость превращаются в тягомотину? С самого начала вы были настроены негативно. И сейчас вы все время ищете причину и повод, чтобы расстроиться. Я не знаю, правда ли то, что он гулял с другой девушкой или нет, но вы этому сразу поверили. А почему? Потому что вы другого и не ждали!  Это какое-то самосбывающееся пророчество самой себе неудач... Понимаете, любить это испытание, это риск, это доверие и это радость. Но это еще и смелость, и даже отвага. В вашем описании отношений получается, что вы только боялись и ждали. Молодой человек многое сделал. И уговорил, и убедил, но ... все равно остался неблагонадежным в ваших глазах! Что ему оставалось, как не оправдать ваших ожиданий... Чтобы отношения развивались, надо поддерживать положительный баланс давать-брать. Один дает, другой берет и дает сам еще больше. Первый берет и отдает еще больше итд. Тогда отношения развиваются и растет любовь и доверие. Если кто-то не дает или не берет достаточно, то все нарушается...

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва