Измена парня

Светлана 26.05.2013

Здр-те! Пол года назад я созналась парню что ему изменила. Он тогда пил сильно, и я решила что надо начинать др.отошения. После признания он сказал что вроде как простил. но пить не переставал.Потом умерла его мать, ей перед смертью он обещал что мы будем вместе с ним!!! Мы продолжали жить вместе. Его запои были постоянными, я ночевала периодами у подруги. Дома почти не бывала. Потом как то раз я пришла домой и мы сильно поругались с ним, я в тот же вечер собрала вещи и уехала жить на работу. Он пить так же продолжал, даже пробовал "вешаться", я приходила конечно к нему, мне его конечно же не хватало. Я приходила ночевать в это время к другому парню...и он об этом как то узнал. Потом умер его отец, на его похороны я не поехала. Посчитала себя лишней, хотя он звал. Но на похороны матери я ездила! После всей этой трагедии он еще продолжал пить, потом решил закодироваться и попросил у меня помощи (денег). Я ему не отказала. Я также продолжала приходить к нему, я видела что я ему нужна...он за мной ухаживал, дарил подарки....звонил постоянно. Настало время когда пришлось оформлять опеку над младшей сестрой (ей 13 лет) и сложилась такая ситуация что ему надо ехать в деревню к себе, т.к. там жила сестра с родителями, он конечно же предложил мен ехать, но т.к. у нас с ним много кредитов, а в деревне работы нет почи, я решила остаться. Он уехал. И все-как подменили его. Звонил редко, отвечает сухо. Говорит что много проблем навалилось на него. Тут наднях приезжал ко мне, выяснилось что он мне тоже изменил, в деревне говорит, я видела в телефоне смс от нее, он их игнорит.Сказал что изменой он мне отомстил и мы в расчете. Что теперь он запутался, не может себе это простить и просит время подумать. А я теперь с ума схожу, поняла что люблю его, простила ему измену, он на мои вопросы о дальнейшем говорит что будет хорошо, но говорит это сухо. Ксати очень важный вопрос, все 4 года что мы жили он хотел ребенка, но я боялась..мы предохранялись с ним. В день признания измены мне было интересно сможет ли он со мной переспать и получилось что смог- мы не предохранялись. Я тем самым проверила, значит думаю любит и хочет ребенка раз не смотря на все после такого признания он со мной спал и даже не предохранялся, думаю что ему хочеться ребенка, и со мной тоже хочеться жить.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ТОЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ, МНЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ, КАК РАСЦЕНИВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ.Своими истериками я боюсь все испортить? я хочу быть с ним рядом,там в деревне, но он говорит что работы нет, а мне кажетьсячто это отговорки...как тут быть... не мог же мне он еще и ребенком отомстить за измену????

Здравствуйте, Светлана!

Замечаю, что у вас непростые отношения с этим мужчиной. Измены - с его и с вашей стороны - признак того, что в вашей паре нет эмоциональной близости или она разрушена - непониманием, неумением слышать друг друга или чем-то еще. Для того, чтобы восстановить эту близость и доверительные отношения или выстроить их, необходимо разговаривать друг с другом о том, что вас обоих беспокоит. Замечаю, что в вашей паре это небезопасно, иначе вы давно уже использовали бы этот способ.

Но если этот человек нужен вам, важен и вы хотите быть с ним, начните первой восстанавливать отношения. Начните первой говорить о том, что вас беспокоит, о том, чего вам не хватает в отношениях, чего вы хотите. Учитесь слушать и слышать вашего мужчину. Учитесь разговаривать с ним. Важно, чтобы это было не в виде истерики - я хочу и подай мне это! А в виде спокойной беседы, разговора, размышлений. И тогда у вас не будет стоять такого вопроса: "Как расценивать его поведение?", вы просто подойдете к нему и спросите, что значит его поступок, и получите ответ.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул