Проблемы с мужем

Татьяна 26.05.2013

Здравствуйте! помогите разобраться. просто нужен совет со стороны. проблема заключается в следующем, с будующем мужем мы познакомились еще учась в колледже. по началу была симпатия но потом плавно все перешло в чувства но как мне кажется только с моей стороны они были. у нас не было конфетно-цветочного букета я как то и не заморачивалась на этом думала студент не работает от куда деньги на кафе на цветы на кино. было обидно конечно видя как ухаживали за подругами. но всегда придерживалась того что на чужих нельзя смотреть они это они а мы это мы. понимаю сама что сделала ошибку что забеременела от него замуж вышла много кто говорил не нужно связывать с ним жизнь но я же упертая верила что все исправиться да и он мне обещал. время шло но ничего не менялось беременность шла полным ходом но от него ничего. был такой момент когда его обидели в моем доме (мы жили с моими родителями), а заключалось это в том что элементарно нужно было стирать за собой носки и мыть ванну, смешно конечно мелоч но это бесило я ходила уберала за ним но на последних месяцах беременности реально тяжело стало плюс ко всему резус конфликт пошел с ребенком и я просто целыми сутками лежала встать не могла. а он собрался и ушел. еще помню как с пузом бегала искала чтоб снять квартиру а он мне не помогал тебе надо ты и снимай. но ладно это в прошлом. ребенок родился помощь была от него врать не буду но он опять ушел и так продолжалось почти год сходились разбегались потом терпенью пришел конец я подала на развод и алименты. но проходит время и мы опять с ним он меня корит что мол подала на алименты зачем. а как мы должны были жить если он не помогал нам финансово. но все таки мы опять вместе за 2 с хвостиком года *семейной жизни* из них мы тока сейчас живем не разбегаясь 4 мес. и опять проблемы он меня не слышет не понимает не к чему не стремиться. просто как амеба. я постоянно слышу не нравиться иди ищи другого а так хочется ласки любви просто внимания. я уже промолчу как он отзывается об моих родственниках особенно о маме я ее не защищаю и не привлекаю к нашим разборкам но она то все видет я когда уходила от него либо он от меня это же все на глазах у родителей. один раз она ему сказала не в состоянии обеспечить семью и создать чувство защищенности тогда не тревожь их а он и обиделся. он уходит на рыбалку либо с друзьями я же отпускаю но и взамен мне тоже охота отдохнуть а оказывается мне нельзя хотя ребенка на него я не кидаю я с ним везде. и взял привычку в пятницу выпивать он ведь еще совсем молодой ему всего то 20 лет я сама просто ненавижу перегар а еще вдобавок пить то не умеет нажрется как олень и ходит понты колотит. на молодость его я считаю списывать все его проколы нельзя есть примеры совсем наоборот. может матом нагрубить еще бесит когда фыркать начинает. близости ни какой уже просто не охота. прости за много букв но это просто крик души. что можно сделать в этой ситуации?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

  Здравствуйте Татьяна.

Давайте попробуем подвести итоги, муж - мужчина безинициативный, ухаживая за вами не стремился как-то раскрасить этот чудесный период, потом живя с вами, в квартире ваших родителей, жил как барин, наплевав на домашние обязанности и уважение к окружающим, потом он просто ушел, и ему было плевать на вас и на ребенка, потом пришел-ушел, пришел-ушел, и наконец стал сильно выпивать..... Создается впечатление что вы одна тащили ваши отношения все это время, вы не устали? Что вы хотите получать от мужчины, спутника, мужа и отца? Что из этого он дает вам? Если слишком мало, тогда для чего продолжать то, что давно надо  было закончить? Вы молодая девушка, у вас вся жизнь впереди. Наверняка родители не откажутся помочь финансово хотя бы первое время, а потом малыш подрастет, пойдет в сад, и вы уже сможете сами зарабатывать. Пропишите для себя что вы хотите от отношений. Наверняка там будут и взаимопонимание, и доверие, и забота, нежность, внимательность и чуткость, создание семейных обычаев и традиций, и еще много чего. Это все реально в ваших новых отношениях, которые еще предстоит построить. А оставаясь в этих отношениях вы лишаете себя такой возможности.

Удачи и правльного выбора.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар