Как уйти от мужа?

Марина 26.05.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема.Была замужем,развелась от брака остался сын ему 4 годика.После развода познакомилась с мужчиной,начали встречаться,все было идеально.Забеременела от него.Решили рожать.Будучи беременной муж совсем изменился я его стала не узнавать,начал поднимать на меня руку,бить моего сына.Каждый раз как я пыталась от него уйти,он приезжал за мной домой и силой заставлял меня вернуться к нему.Поднимал руку на мою маму,когда она защищала меня.Так и прожили 2 года,я очень его боюсь,мой старший сын его тоже боится до ужаса,он с садика идет домой как на катаргу.Сейчас его избивания стали постоянными раза 2 в неделю он избивает меня до потери сознания и все это на глазах у детей.За нас некому заступиться,и наша доблестная полиция нам ничем помочь не может.Это уже крик души.Пожалуйста дайте совет как поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, Марина.

А как бы Вы хотели поступить в этой ситуации? Как еще можно поступить в этой ситуации? Остаться и терпеть дальше? Подумайте для чего? Чтобы он когда0нибудь убил Вас на глазах у Ваших детей
Представьте себя 4-х летней девочкой, возвращающейся из детского сада в этот ад под названием семья. Кто Вас может защитить? Полиция, добрые дяди или тети? Но где они? Все за пределами этой семьи. Есть только Вы - маленькая девочка, папа - тиран и мама - жертва. Чего Вы бы ждали от своей мамы? Продолжать играть роль жертвы, или все-таки взять на себя ответственность за своих детей и за свою жизнь?
Что Вы подразумеваете под словом "ничем", когда пишите "наша доблестная полиция нам ничем помочь не может."? Как она Вам уже не смогла помочь и почему? Что значит "некому заступиться"? А к кому Вы обращались за помощью? Снимали ли побои? Если полиция не помогает, есть суды, прокуратуры, адвокаты и т.д. Если Вы поймете, что у Вас одна жизнь и двое детей, что в этом мире Вы заслуживаете счастья, а не рождены, чтобы терпеть такое обращение, Вы сможете не только уйти от мужа, но и прекратить такое отношение к Вам.
Как Вы относитесь к себе? Почему Вы притянули в свою жизнь такого человека или такое отношение к себе? Любите ли Вы себя, цените ли, уважаете ли? Если Вы хоть изредка ругаете или критикуете себя, это уже не любовь к себе. Этим Вы уже разрешаете также относиться к Вам. Если бы Вы по-настоящему любили и уважали себя, ни один мужчина не посмел бы поднять на Вас руку. Он бы знал, что после этого никогда Вас больше не увидит. Прощая один удар, другой, Вы сообщаете: "Да, я не достаточно хороша, меня можно бить, я боюсь и никуда не денусь".
Остаться и изменить его отношение к Вам будет очень тяжело, меняться нужно не ему, а Вам. Уйти для Вас также тяжело как и остаться. В сущности тогда какая разница оставаться или уходить, если это одинакого тяжело? Вопрос в том, чего Вы хотите в конечном итоге. Если уйдете, желательно все равно изменить отношение к себе. Любить себя, ценить, уважать, заботиться о себе любимой и о своих детях, дать им чувство безопасности. Этим Вы обезопасите свои будущие отношения и не повторите ошибок.

С уважением, желаю Вам всего наилучшего!

Мамедова Валентина Михайловна

Марина, здравствуйте! В этой страшной для Вас и Ваших детей, ситуации, оставаться нельзя. Самое дорогое - это жизнь и здоровье.  Вы в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих детей. Вам угрожает опасность, в любую минуту он может покалечить или убить Вас и  детей.

Вам необходима психологическая помощь, чтобы наконец изменить к себе отношение и реально увидеть, что происходит с Вами и Вашими детьми. Психологи в Омске научат Вас быть уверенней, сильнее, помогут принять правильное решение.

Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск