Я не замужем, у меня никого нет

Olga 25.05.2013

Здравствуйте! Для меня не свойственно просить помощи, т.к. я всегда стараюсь самостоятельно разбираться в ситуации и принимать решения. Но в последнее время я чувствую себя беспомощной: управлять судьбой не в моих силах. Несколько месяцев назад я рассталась с мужчиной, с которым была счастлива 2,5 года. он обещал мне красивую семейную жизнь, воплощение моих самых заветных желание (быть женой и мамой). но ничего не выполнил, и я приняла решение прекратить отношения. Сразу почувствовала себя свободной и независимой, словно сбросила горы с плеч. Но это было временное явление. Сейчас мне 27, я не замужем, у меня никого нет. Я очень хочу найти свою половинку, но ничего не получается. Даже если на меня обращают внимание мужчины, знакомиться не подходят. Иногда, наблюдая за счастливыми парами, мамами с детишками, чувствую себя ущербной, потому что у меня этого счастья нет. И будет ли оно - неизвестно. Постепенно ввожу себя в депрессию. Мои подруги давно замужем, с детьми. Те, которые не замужем, живут со своими мужчинами. Мне даже прогуляться по городу не с кем. Тоска...

Здраствуйте,Ольга.С молодым человеком Вы поступили решительно и мудро.Это хорошо.Но,вероятно,эти отношения подорвали Вашу самооценку.И сегодня Вы что-то такое транслируете мужчинам,что они не решаются к Вам подходить и заводить знакомства.часто это бывает в виде защитной самодостаточности.Некоторого высокомерия,превосходства,гордыни.И они могут Вас бояться.С этим вопросом желательно,обратиться к психологу.так как,то,что происходит-бессознательно и Вами не контролируется.Цел работы-повышение Вашей ценности в своих глазах.Чем выше ценность-тем Вы выглядите естественнее и экологичнее будете в отношениях.Тогда начнете нравиться.не забывайте стать для себя по настоящему любимой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

... управлять судьбой не в моих силах..

ни в чьих это силах

...Несколько месяцев назад я рассталась с мужчиной,..

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

 Дайте себе время на восстановление и займитесь собой любимой.  Спорт, танцы, театры, путешествия и пр.

Чем уверенеей будете себя чувствовать, тем скорее найдете свою любовь.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый лень, Ольга.

Видимо вы чувствуете, что есть внутренние барьеры, чтобы идти дальше. Есть и более глубокие причины в которых стереотипы или убеждения могут подавлять самооценку и естественные желания расти и меняться. Сравнивая себя с другими вы можете не заметить, как отказываете себе в праве быть счастливой. Преодолеть  такой бартер и выйти к свежему мироощущению это лучшее, что сейчас стоит начинать делать. Подумайте о возможности  консультативных сессий, ваши затруднения разрешимы.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск