Как мне поступить?

марина 25.05.2013

Добрый день. Мне 25 лет. Есть ребенок 4 года. С первым мужем в разводе, ребенок от первого брака. Сейчас живу с мужчиной ему 40 лет. Живем первый год, до этого встречались. Пока встречались было все хорошо. Как только начали жить постоянно начались ссоры, конфликты.При ссоре может просто одеться и уйти не ночевать дома. Отключив при этом все телефоны. Никогда не считает себя виноватым, не извиняется. Сказав при этом, делай все по-человечески. Уйдя из дома на следующий день ни за что не позвонит, не узнает как и что. Он меня во всем обвиняет, я по его мнение постоянно что-то делаю не так. С мои ребенком отношения хорошие сложились, ребенок к нему тянется. Как мне реагировать на его обвинения? На его уходы из дома?

Здравствуйте,Марина.Мужчины с большой разницей в возрасте с удовольствием ищут молодых женщин,так как те имеют низкий опыт жизни и могут терпеть его сложный характер.Когда он ухаживает-то показывает,кем хочет казаться.А когда живет-показывает все трудности адаптации к женщине.Так как его воспитание в детстве было не однозначным.Если хотит с ним жить-то начинайте большую работу по укрощению и очеловечиванию этого мужчины.Перетапливанию его ненависти в любовь.Это долго.Отношение ребенка к нему не является основным критерием.Важны отношения между Вами.И,если он Вас не щадит и Вы хотите себя защищать-то защищайте.Если нет-будете всегда виноватой.Без вины.На сколько Вас хватит в таких отношениях-ответить должны Вы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград