Немотивированная злость к свекру

2912 0 ответов

Анастасия 25.05.2013

Здравствуйте. Мне 21 год, я замужем и живем мы с родителями мужа в их доме. С мужем и его мамой хорошие отношения, но как говориться, все не без изъяна, но все это сглаживается практически без труда.

Но вот к свекру у меня, я бы сказала ненависть, если бы он не был отцом моего мужа. Я из последних сил держусь и контролирую свою речь, только из уважения, что именно они воспитали очень благородным своего сына. Но он, слава богу, большее перенял от мамы, и я стараюсь чтобы он не был похож по характеру на своего отца.

Свекор очень ленив и упрям, делает только то, что он хочет, не считаясь ни с кем. Это все началось с того, как я переехала к мужу, тогда еще жениху. И оказалось, что свекор курит прямо в доме, гуляет с сигаретой, как по улице, даже не открывая окна. Никто кроме него не курит, а мама и сын привыкли, а у меня дома курил только папа, но он всегда выходил даже не на лестничную площадку, а спускался на улицу. Первое время я терпела, задыхалась, от дыма болела голова, меня начало бесить его любое присутствие в доме, злость копилась, ненависть возрастала. Потом я стала говорить об этом мужу, но после разговора с ним, он тупо приоткроет дверь, якобы дым выходит, но сквозняком тянет все обратно.Ему просто невероятно трудно, надеть тапочки, и выйти за дверь. Недавно уже я не выдержала, сказала сама, но он как пакостный ребенок, курит, не открывая окна, а как слышит мои шаги, прячет сигарету за спину, типа он ничего не делает. Но ведь мы планируем ребенка, как я буду беременная, а то и с родившимся ребенком жить так? Ладно я, а ребенка травить с рождения, это не нормально. После того как моя злость стала переходить все границы, я стала замечать, что он ужасно чавкает, хлюпает чаем, он не ухаживает за собой, не пользуется дезодорантом, ходит с грязными ногами и длинными ногтями на ногах. По дому ничего не хочет делать. Он будет лежать на диване, а его жена будет капать грядки, таскать тяжести и он пальцем не пошевельнет. А она ничего не скажет ему, будто боится его, она лучше на кричит на своего мужа, чем что-то скажет наперекор своему мужу. А я так не могу, если мне что-то не нравится, я сразу говорю. Меня стало в нем бесить все, до мандража. При виде него, у меня в голове крутиться только одно слово "олух". Но что-то сказать грубое папе своего любимого человека, мне не позволит ни что. Родители это святое и никак иначе. Я со злости могу что-то сказать, но он все равно остается победителем, потому что нагрубить человеку старше меня, а еще родителю, я не могу, ни совести, ни смелости не хватит. И получается страдание. Успокоительное я уже пить устала. И кроме как изменить взгляд на ситуацию, мне не остается ничего, но как и с какой стороны на такое смотреть?

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ