Пропали чувства!

Анастасия 24.05.2013

Встречались полтора года ,была безумная любовь ссоры ,слезы ,наверное это даже больная любовь..

Потом расстались т.к надоели эти скандалы.

Спустя полгода сошлись снова ,т.к поняли что не можем друг без друга.И вот мы уже встречаемся почти 4месяца жили естественно вместе ,но на днях задумались очень сильно что мы стали просто как друзья ,ни эмоций ни чего.. Думаем что разлюбили друг друга .Сегодня расстались ,но я понимаю что он мне очень нужен .Безумно скучаю .Что делать быть друзьями?Увидеться с ним?вызвать ревность?

Здравствуйте, Анастасия!
Безумная или больная любовь, как вы её характеризуете не может продолжаться долго. Слишком большая нагрузка на организм во всех системах. В норме подобные состояния должны проходить уже к году совместной жизни. Дальше эффективное взаимодействие. Предыдущее время закладывает систему отношений: если вам надо все время скандалить вы продолжаете, если нет - выходите на новый уровень.
На этом этапе вы выбираете как дальше быть, исходя из жизненных ценностей, целей, планов.
Провоцировать обострение эмоций не вижу смысла, не тянет на новый сценарий отношений.
Самое правильное обсудить сложившеюся ситуацию.
Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк