Люблю мертвого человека

Александра 24.05.2013

Здравствуйте!Не могу самостоятельно справиться с проблемой. Он умер 6 лет назад.Мы прожили вместе год.Разница в возрасте 10 лет.Разбился на машине с девушкой, с которой мне изменял.точнее, с одной из них.Она тоже не выжила.Похоронили их вместе.Никому такого не пожелаю.Следующие полгода пыталась простить его за всю боль, что он мне причинил (отношения ближе к концу были сложными).Говорят,время лечит.Главное не сдохнуть в процессе этого.Потом вроде бы стало легче,начала жить, познакомилась с молодым человеком, живем вместе 5 лет уже.Я его никогда не забывала, он очень многое мне дал, привил какие-то принципы, я благодарна ему за это.Но с недавних пор это стало чем-то большим, чем посещение могилы раз в полгода.Я поняла,что любила его.Действительно любила.И сейчас люблю.Начали раздражать все привычки моего гражданского мужа, сам он начал раздражать, начались проблемы в сексе-я поняла, что вообще его не хочу, вот не чувствую ничего и все тут.Аж противно.Хотя человек он хороший, действительно заслуживает только самого лучшего.Поначалу такого не было.Но и таких эмоций, как с умершим, я с ним никогда не испытывала.Мне начало казаться, что вместе с гробом тогда я похоронила часть себя.Меня с тех пор мало что трогает до глубины души вообще.Начинаю тешить себя глупыми мыслями-а вдруг он жив, а вдруг это все было подстроено.Чушь, конечно.Но, несмотря на все плохое, с умершим я всегда чувствовала себя настоящей женщиной, нужной, желанной,ощущала себя под защитой.Сейчас такого нет.Приходится быть сильной.Думаю постоянно о нем, очень его не хватает.Нынешние отношения уже рассматриваю только со стороны разума.Полагаю,что разрушать их не стоит абсолютно,детей,правда, не хочется, замуж тоже.Как быть?Я себя чувствую какой-то ущербной.Как будто часть тела какая-то отсутствует...

Комарова Вера Леонидовна

Прочитав письмо, я (будь возможность диалога!) задала бы вопрос про Вашего отца, родного отца... Жив ли он, каковы Ваши с ним отношения?

Смерть того мужчины, которого Вы называете "умершим", и слова про связь с ним - это как буд-то Вы уже на том свете:(((. Ему не нужны такие жертвы. То, что было между вами - закончилось и Вам важно отпустить его, поблагодарив за всё хорошее! И жить дальше! Вы, после его гибели, достаточно быстро нашли нового партнера, вероятно, пытаясь найти защиту, "подушку" или "жилетку"... Вам в тех отношениях было не просто, он Вам изменял и не с одной женщиной,а со многими, видимо, и не скрывая этого... Вы до сих пор в "разборках" с ним, с обидой... Когда он "бросал" Вас, изменяя с другой, Вы уже привыкли к этому, но когда он Вас "бросил" навсегда (смерть!) - Вам это было чересчур!!! Важен ритуал прощания с ним, отпускания, тогда станет легче! Вы любите не человека, а его ОБРАЗ!

А "Я его никогда не забывала, он очень многое мне дал, привил какие-то принципы, я благодарна ему за это.Но с недавних пор это стало чем-то большим, чем посещение могилы раз в полгода.Я поняла,что любила его.Действительно любила.И сейчас люблю" и "Я себя чувствую какой-то ущербной.Как будто часть тела какая-то отсутствует.." - это про отца.  Прочувствуйте это. Тот мужчина чем-то неуловимо (а может и явно!)напоминал отца?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)