Непонятный сбой организма

Алиса 24.05.2013

Добрый день.

до недавнего времени не задумывалась о своем состоянии. да и времени не было, пока окружающие панику не забили из за того что я постоянно убираюсь уже 5ый день.

живу с родителями. мама, отчим, брат(6лет) и сестра (11мес.)

самой 20 лет.

готовлюсь весь год к экзаменам, помогаю по дому и сижу с детьми, так как родители работают.

обстановка немного напряженная, с мамой ругаемся несколько раз в неделю, брат не слушается, спорит, огрызается.

месяц назад примерно начала неожиданно худеть, за 2 недели ушло 10кг, и с тех пор медленнее, но вес продолжает падать, ушло еще 4кг. хотя питаюсь я абсолютно нормально. худенькой не была особо никогда, при росте 160 весила 65кг, сейчас 51-52 держится.

когда вес начал уходить, примерно в то же время появился ком в горле, был утром и вечером. слабость под вечер появлялась, было тяжело просто лежать. помимо этого, во сне, в том боку на котором лежала, под ребрами жжение появлялось. когда просто встаю со стула, медленно, не резко, а в глазах темнеет.

насчет кома, поскольку пью витамины, была уверена что неудачно проглотила как то, потому что таблетка не маленькая, что это пройдет и внимания не обратила.

через неделю начала лечить горло всякими гексоралами и тантумвердами. не помогло. сходила в больницу.

лор ничего не обнаружил, горло было "в изумительном состоянии". больше ничего не сказал.

с сердцем проблем нет, с щитовидкой тоже. прошла обследования после лора.

через несколько дней слабость прошла. ком тоже очень редко появлялся. какие то симптомы то пропадали, то появлялись.

Поступать собиралась на хореографический. 2года уже выступаю. но на последнем выступлении выскочил сустав в начале выступления на ноге. дотанцевала до конца, потом сразу бинтом перемотала, зафиксировала голеностоп, через часов 6 он сам вернулся на место и боль прошла. первым делом когда в город приехала обратно, на этих выходных пошла к травматологу, провел обследование, поставил диагноз СЭД(конкретно гиперподвижность суставов)

2дня снился момент, когда врач говорил: "это не смертельно, но настоятельно рекомендую выбрать вам другой спорт, отличный от танцев, например шахматы". фраза отпечаталась в голове. с мамой начались скандалы на тему поступления.

вчера когда была в гостях, позвонила мама и сказала бежать домой, потому что она с сестрой ложится в больницу, толком ничего больше не объяснили. я кричала очень сильно что нельзя было с ними ребенка оставлять(сижу с ней я практически все время, она даже от мамы с папой ко мне на руки просится. да и такое ощущение что она моя родная) и плакала, выпила настойку пустырника как домой прибежала. кроме того что малышка упала ничего не сказали и вопросы игнорировали.

не спала всю ночь.

на данный момент(уже несколько дней): у меня ужасно подавленное состояние, аппатия даже, бессонница, отсутствие аппетита, ком в горле, учащенный пульс(80-90) ударов в минуту, болят глаза и с понедельника я постоянно убираюсь. начала мыть посуду, и как сорвало, плиту заодно можно, а еще подоконник, ну и батарею захватить, пол помыть, пошла мыть половую тряпку, начала в ванной убираться. я тяжело остановиться, сразу так спокойно становится.

при знакомых и друзьях улыбаюсь и говорю что все хорошо и замечательно. потому что не хочу их беспокоить своими проблемами. родственникам тоже всего этого не рассказывала, по той же причине.

извините пожалуйста за сумбур, порядок в голове отсутствует.

в городе у нас хороших врачей нет толком. подскажите пожалуйста куда обратиться можно, что это может быть и как максимально быстро улучшить состояние. ведь в понедельник первый экзамен.

Алиса! Признаки невроза у вас весьма явные. Посетите психотерапевта как можно скорее очно. Само не пройдет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти