У меня произошёл сбой

Сергей 16.12.2012

Добрый вечер, точнее ночи, но у меня он отнюдь не добрый. Мне 18 лет. Живу в Гомеле. Обращаюсь по такому вопросу. У меня наступил какой-то душевно-эмоциональный кризис, притом со мной такое впервые, я знаю, что это скоро пройдет, но сейчас мне очень плохо в моральном плане. А все это началось из-за того, что я влюбился. Насколько я себя знаю, я человек очень эмоциональный, хорошие эмоции стараюсь выплёскивать на всех, со всеми добр и т.д А негативные эмоции всегда в себе держу, знаю, что так делать нельзя, но увы, так получается. В плане отношений и любви, если можно так выразиться, я любвеобильный, люблю дарить людям тепло и радость, НО я влюбляюсь в таких девушек, которым отношения не нужны вовсе, или у них уже кто-то есть, и после этого постоянно разочаровываюсь, в большей степени я разочаровываюсь в себе, нежели в девушках. Мне постоянно нужен человек, которого я смогу любить и эта любовь будет взаимна, но такого нет, и я уже начинаю сомневаться, что когда-нибудь найду такого человека и это меня убивает больше всего. Точнее я стал параллельно к этому относиться. Извините конечно, но мне даже сейчас трудно собраться с мыслями и что-то адэкватное написать, поэтому не судите строго.

Когда мне отказывают в отношениях, я стараюсь переключиться на другую девушку, но опять и опять, а сейчас даже уже не хочу этого. Хотя все девушки очень хорошо со мной общаются, флиртуют, я понимаю, что это они чаще всего используют, точнее всегда. Но как дело доходит до отношений, то либо она занята, либо ей ничего не надо. Это меня конкретно клинит, я понимаю если бы было 1 - 2 таких случая, но это всегда! Их было много. Меня видимо привлекают такие девушки. Эх, было дело даже, когда девушка пугалась когда ей приятные слова говорят.

И вот опять. Но на этот раз мне сказали, что нет времени на это, я знал что это просто отмазка, и потом увидел её как она мило общается со своим бывшим или уже не бывшим парнем. А так как я ревнив, я был очень зол в тот момент, но ничего не показал. И до сих пор какая-то злоба есть на неё, за то что меня обманула(времени у неё не хаватает), хотя я могу ошибаться, может она просто так с ним говорила, хотя я уверен, что нет.

Я пришёл домой, мне как-то противно на душе было, и до сих пор такое же чувство. Что опять, и опять со мной ничего не вышло. Мне как-то очень многие в миг стали противны. Мне если честно выпить захотелось, хотя я вообще не пью, даже по праздникам.

Сейчас даже попробую сам проанализировать своё состояние. За все эти годы я слишком добр был со всеми, точнее старался таковым быть. А сейчас у меня произошёл сбой, а к этому я не был готов. А он произошёл то по сути из-за пустяка, хотя ... не такой уж это и пустяк, так как для меня взаимность чувств очень важна, а их в ответ никогда не было, и постоянно я в себе из-за этого разочаровываюсь. Я наверное сейчас опять повторюсь. Но я просто не знаю, что мне делать! Я не хочу ничего делать, мне это просто НАДОЕЛО уже! Даже не хочу искать замену. \"Сыт\" уже этим.

Подскажите как с этим бороться, но я то знаю, что скоро этот кризис закончится, но сейчас это просто невыносимо, мысли путаются, плохо соображать начал. Благо есть лучший друг, который меня хоть как-то спасает.

Еще раз извините, может был где-то чрезмерно груб. Надеюсь на Ваши советы.

Сергей, вам сейчас совсем плохо и скорее всего вы хотите слов успокоения и утешения. Все будет хорошо и вы обязательно встретите девушку своей мечты со взаимными чувствами к вам. И с вами все в порядке. Эти слова вас немного успокоят, но не решат проблему. а проблема есть иначе все было бы хорошо. Несмотря на ваше длинное письмо информации о том, что же именно не так - недостаточно. Лучше всего если вы решитесь сходить к специалисту и вы вместе с ним разберетесь в том, что не так.

некоторое моменты мы можем попробовать рассмотреть здесь. Вы пишите, что были слишком добрым к людям, что вы любвеобильны и вам необходим человек рядом. Все это похоже на зависимость от людей. Ваша доброта является не искренней чертой вашего характера, а авансом, который вы даете людям и за который вы ожидаете ответной платы. Это жестко но похоже так. У вас большие ожидания к людям и они не оправдывают эти ожидания.

Более того, вы обманываете себя. Как? Вы выбираете девушек, которые изначально не заинтересованы в вас, вы это видите, но предпочитаете закрыть на это глаза. а когда девушка говори, что она занята (что совсем не обязательно является правдой) вы разочаровываетесь. Вы говорите, что они используют вас, но при этом говорите, что им от вас ничего не надо.

Попробуйте ответить себе на такой вопрос: почему девушки не хотят отношений с вами? что не так? есть другой? не у всех. не готова к отношениям? редкий случай. спросите у девушек. мол, мы уже не с тобой, можно не врать, а сказать правду: что не так было? и у второй спросить и у третьей. если ответы совпадут, есть над чем подумать. хотя один из вариантов такой: девушки чувствуют, что вы на них делаете большие ставки, что вы еще не вместе, а уже вам должны и им этого не хочется.

а может причины другие. сходите к специалисту, вместе разберетесь.

вы хотите любить и быть любимым. прекрасное желание. осталось этому немножко научиться. ведь есть ради чего, верно?