Как спасти отношения?

Алина 23.05.2013

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4-ый год. Он не хочет детей, и никогда не заводит разговоры о будущем. Когда я их завожу, он отвечает «давай жить сегодняшним днем.».Мы постоянно конфликтуем. Полгода назад мы сильно поссорились и 2 недели вообще не общались. Потом помирились, и вроде бы все было хорошо… Но потом я случайно узнала что все время, которое мы были в ссоре, он общался с девушкой по соц.сети. И говорил ей о том что у него нет ко мне чувств. Когда я узнала об этом, он клялся что он такого ей не говорил и что это всего лишь попытка нас рассорить. Я поверила ему, простила… И вроде бы опять все было хорошо. Но потом, неделю назад, нашла переписку с этой барышней. Он говорит что каждый раз когда мы ссоримся он из за недостатка женского внимания и общения сидит в чатах, и т.д. Для меня это все стало шоком! Вот уже 2 недели мы не общаемся.Он не звонит, не приходит. Так он ведет себя при каждой ссоре.Просто не звонит, не приходит примерно 2 недели.А потом как ни в чем не бывало звонит и спрашивает «как дела?».Как мне сейчас себя вести? Я очень люблю его,скучаю. Но умом понимаю,что так больше продолжаться не может.Есть ли какие то шансы спасти отношения? Или нет? Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алина!

Отошения может спасти партнерское консультирование - совместный приход к психологу за прояснением взаимных переживаний и недовольств, ведущих к играм за спиной друг друга. Единственное - на консультации должны присутствовать ОБА партнера.

В Вашем случае эффективна клиент-центрированная психотерапия. В Харькове данное направление хорошо развито - могу помочь найти специалиста.

Гармонии Вам в отошениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск