Страх перед сексом

Светлана 23.05.2013

Здравствуйте, мне 17 лет. Я была девственницей. Парень много раз пытался лишить меня, но не получалось так как я очень боялась, спустя некоторое время он лишил меня но не до конца он в меня не вошел полностью, потому что я его отпихнула. Но мы до сих пор не можем спокойно им заниматься, я очень боюсь, и при каждой попытке у меня паника. Можно ли как то побороть этот страх?

Светлана!
Страх не только можно, но и нужно побороть. И делать это необходимо обязательно, т.к. сексуальные отношения в жизни каждого человека невозможно переоценить.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк