Вторая жена ревнует к ребёнку от первого брака

Дмитрий 22.05.2013

Живём вместе 3 года, есть ребёнок, девочка, 1,5 года.

От первого брака - тоже девочка, 9 лет, живёт с мамой.

В принципе, моего старшего ребёнка жена принимает нормально, не против совместных встреч, прихода её к нам домой (хотя этого практически не случается - б.ж. ребёнку не разрешает).

Однако, обижается, когда я говорю, что скучаю по дочери, или горжусь ею, проявляя какие-нибудь чувства.

Говорит, что по аналогии: твоему ребёнку тоже было бы не приятно, если бы я тебя начала при ней, например, целовать. Или твоей бывшей тёще тоже было бы не приятно, если бы ты при ней начал бы говорить о своём новом ребёнке.

Её "ревность" и "эгоизм" меня добивают. Или это нормально и с новой женой надо соблюдать "рамки" и не допускать "лишних" чувств к ребёнку, с которым мы не живём?

Овсяник Людмила Михайловна

...Её "ревность" и "эгоизм" меня добивают...

О ревности см ЗДЕСЬ

Семейный психолог вашей паре - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск