Не понимаю парня?

Юлия 22.05.2013

Уже много раз ходили с парнем на свидания, даже уже сексом занимались не один раз.но я до сих пор не понимаю нравлюсь ли я ему? потому что он первым никогда не пишет.но стоит мне написать - то он довольно активно начинает общаться и зовет встретиться и тд..

не понимаю, что он ко мне чувствует, а спросить чувствует ли он вообще что-то страшно..

помогите с советом, что мне делать.как себя вести.

видимся мы с ним где-то раз в неделю, максимум два раза.

мне 22, ему 26. у всех вроде работа в будни.

Здравствуйте, Юлия!

  В отношениях с парнем вы чувствуете себя так, словно ждете, что вам поставят оценку. И спросить боитесь, вдруг эта оценка - "неуд". Вы пишете о том, что не понимаете парня, но понимаете ли вы себя - например, есть ли у вас ответ на вопрос, как вам такие отношения, удовлетворены ли вы ими и т.п. У меня есть ощущение, что помимо "непонимания", у вас есть чувства, связанные с этими отношениями - может быть, и обида, и нехватка самих отношений. Но вы эти чувства словно игнорируете. А без внимания к себе действительно сложно понять, "что мне делать".

  Удачи!

Алексеев Сергей, психолог Москва