Как поступить на психолога?

Катя 22.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 15 лет,учусь в 9 классе.Я много лет мечтаю быть психологом.Мне очень нравится эта профессия по нескольким причинам:1-мне нравится рассматривать различные ситуации из жизни людей;2-я люблю помогать их решать,и это у меня не плохо получается.Очень часто мои друзья,подруги обращаются ко мне за помощью,и просят у меня советы,я всегда рада помочь решить их жизненные ситуации,и у меня это хорошо получается.Также я очень чуткий,понимающий человек, я всегда полностью погружаюсь в ситуацию человека и представляю себя на его месте, и этим образом я решаю проблему.Я оптимистка,и всегда полагаюсь на что то хорошее.Я хочу с Вами посоветоваться,можно ли мне поступить на психолога,и если да,то как?Подскажите какой нибудь университет,заранее спасибо,надеюсь Вы мне поможете)

Овсяник Людмила Михайловна

...можно ли мне поступить на психолога...

Катя, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

...и если да,то как?..

http://kudapostupat.by/speciality/id/211

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск