Подруга и близняшки

Юлия 22.05.2013

Здраствуйте,мне 13 лет,моей "подруге" тоже 13,я с ней дружу со второго класса,потом мы стали лучшими подругами ,и до нее у меня были две подруги близняшки,они и щас мне лучшие подруги),мы с ними знакомы 5 лет,а с той подругой 4 года,мы с ними как то не общались год,потом опять стали лучшими подругами,потом опять месяцев 6,потом стали лучшими подругами,ну с той подругой мы всегда были лучшими подругами,но сейчас мне стали близняшки роднее,и с той подругой мне стало как то скучно,а близняшкам 12 лет,и мне с ними очень весело,а с той подругой уже скучно,я ей призналась в том что мне скучно с ней,она не обиделась,только ревнует к близняшкам,я с той подругой уже две недели не гуляла,обычно ,раньше мы гуляли каждый день после школы..Я не понимаю что со мной,но мне с ней скучно,и не интересно ..

Здравствуйте, Юлия!

 "мне с ними очень весело,а с той подругой уже скучно"

От нас самих зависит, как нам в отношениях с другими людьми. Если мы активно участвуем в создании отношений (стараемся что-то делать вместе, организовывать что-то интересное вместе), то нам интересно. Если мы больше ждем от других, чтобы нас повеселили, заинтересовали, то тогда мы сильно зависим от поведения других людей. Смогут ли они придумать именно то, что развеселит вас? Или они будут прилагать усилия, что-то делать, но ваше настроение не изменится.

Попробуйте понять, что именно вас перестало устраивать в отношениях с подругой? Чего стало не хватать. Возьмите на себя инициативу и попробуйте изменить это, так чтобы вам стало интересно. И тогда у вас будут близкие отношения и с близняшками и с подругой.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул