Как наладить отношения с мужем?

Елена 22.05.2013

Мы женаты второй год, вместе третий. Выходила замуж беременная, до рождения ребенка все было прекрасно, но после начали постоянно ругаться выеснять отношения просто на пустом месте, я понимаю муж устает на работе ноя тоже не сижу сложа руки с ребенком, вот и опять сегодня в очередной раз поругались обидели друг друга он собрался и ушел. Как быть, как жить дальше я уже устала?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
   Семейные конфликты обычно считают злом и пытаются избежать их, но если посмотреть на них как на канал выхода эмоций, то все будет выглядеть несколько иначе. Принято считать непродуктивными конфликты, в основе которых лежит необходимость дать выход эмоциям - проще сказать, поорать когда плохо.  В свою очередь, негативные эмоции можно проявлять разными способами, вполне безопасно для окружающих. Если делать это не безопасно, то незаслуженные упреки и обвинения убивают доверие, а обиды сексуальную гармонию. В такой атмосфере супругам больше ничего не остаеться, как только обмениваться энергией и информацией в форме скандала.
   Возьмите за точку отсчета, что если Вы испытываете обиду, злость, гнев, то это лично ваша эмоция и Вам  решать как и что с ней делать. Снаряды можно вести на полигон, а можно взрывать где  и когда захочется. Вторым шагом проследите когда эти эмоции возникают, как долго держатся и что можно сделать иначе, чем Вы привыкли. Начните работу с психологом, лишнеим не будет, а дльше посмотрите. Удачи.