Как избавиться от привязанности?

Татьяна 21.05.2013

Два года назад познакомилась с молодым человеком,он был вроде бы серьезно настроен ко мне-летали вместе отдыхать,познакомил с мамой

Несколько раз мы расставались и дело было во мне,я очень сильно его ревновала

После расставания мы все равно поддерживали отношения интимного характера,несколько раз он опять бросал меня,но потом обязательно один из нас не выдерживал и начинал писать или звонить первым

А вчера вечером я обнаружила его переписку с девушками,оказывается параллельно со мной он спал еще с одной,я расплакалась,но он меня обнял и сказал"что сейчас он со мной,а не с ними", а на утро по телефону он бросил меня,сказал что мне давно пора понять что мы с ним не совместимы,я ему тоже на говорила много лишнего,обещала покончить жизнь самоубийством...

На данный момент мне очень плохо,помогите избавиться от зависимости от него (по другому это не назвать ),или же вернуть его(я очень хочу детишек от него,хочу вернуть прежние отношения,любовь)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! а что Вы хотите вернуть?? какие отношениия? что было? вернуть его??? того, для кого НОРМАЛЬНО изменять, спать с другими, бросать ? почему Вы настолько неуважаете себя? ведь именно это Вы и показываете и ему и в первую очередь себе, что готовы унижать сами себя, что не любите сами себя - а как Вы относитесь к себе, так будут к Вам относится и окружающие и ТОЧНО такие отношения Вам и будет давать партнер рядом с Вами, ведь Вы именно ВЫ выбираете такого партнера рядом! ВОТ эти отношени он может Вам дать!!! Вам это надо??? посмотрите на нег - какой он?? это  ТОТ партнер, который Вам нужен? детей ОТ него - а детям нужен такой папа, который унижает мать, у которого смещене морально-нравственные принципы - и кто больше будет страдать - Вы? дети? если Вы готовы мучать себя, то зачем под это подставлять детей? НЕ идеализируйте его - увидте его настоящего!!! и примите решение - ТАКОЙ партнер ВАМ нужен? такие оттношения ВАМ нужны? готовы ли ВЫ уважать сами себя?? ключ к разрыву этой эмоциональной зависимости - в ЛЮБВИ К СЕБЕ! К УВАЖЕНИЮ! начните себя любить и уважать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва