Как избавиться от привязанности?

Виктория 14.01.2018

С мужем были 5 лет, и у нас есть сын 9 мес.

Он живет со своими родителями а я со своими. Вот вроде любви и нет а вот отпустить не могу. Не могу представить как он обнимает и целует другую. Ведь он мой родной. Как его отпустить? Столько уже раз пробовала не звонить не писать но я скучаю жутко а ему нормально.

"Родной" - это - "имеющий общих предков"...

Вероятно у вашего расставания ("не-совместности") есть определённая предыстория, и чтобы "отпустить" - нужно всё раскладывать по полочкам в работе с психологом.

Если необходима помощь - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Виктория!

Нужно понимать, что свою привязанность к мужу вы формировали не за один день. 5 лет это долгий срок, в течении которого эти отношения стали важной частью вашей жизни. И теперь вам нужно пройти процесс расставания - отгоревать утрату ценных для себя отношений, попрощаться с несбыточными мечтами и надеждами на счастливое совместное будущее и научиться простаивать свою жизнь без участия этого человека. Почитайте об этом в моих статьях -Депрессия при расста...  -Когда нужно отпустит...

Конечно, учитывая, что у вас есть совместный ребенок, вам нужно разделять процесс расставания. Вы прощаетесь с мужем, как мужчина и женщина, но как родители своего дитя, вы остаетесь навсегда вместе. Здесь важно в интересах ребенка остаться в дружелюбных отношениях с мужчиной, насколько это для вас возможно.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Чубар Валентина Васильевна

Виктория, вот такого рода скучания по бывшему мужчине не дают женщине построить счастливо свою дальнейшую жизнь. Слова в этом случае не помогут, обратитесь за помощью к психологу, он поможет Вас быстро восстановиться после прерывания отношений и чувствовать себя спокойно и уверенно.
С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве